Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2023 » Октябрь » 30 » 17:31:54

Бойцы СБУ жестко задержали агента ФСБ в Запорожье. ВИДЕО

30.10.2023, 17:31:54 6718 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Бойцы СБУ жестко задержали агента ФСБ в Запорожье. ВИДЕО

В Запорожье украинские силовики провели задержание агента ФСБ, который устанавливал веб-камеры на улицах города. Таким образом он намеревался отслеживать продвижение колонн боевой техники Сил обороны и "сливать" данные врагу.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ. Злоумышленник сам вышел на администратора Telegram-канала российских пропагандистов и предложил свои услуги за денежное вознаграждение (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"После получения "предложения" администратор российского интернет-ресурса вывел мужчину на связь через мессенджер с представителем ФСБ. За выполнение вражеского задания российская спецслужба переправила на банковскую карточку своего агента денежное вознаграждение в размере 30 тысяч гривен", – указано в материалах следствия.

СБУ задержала агента ФСБ, установившего скрытые веб-камеры на дорогах Запорожья: хотел шпионить за колоннами ВСУ. Фото и видео
СБУ задержала агента ФСБ, установившего скрытые веб-камеры на дорогах Запорожья: хотел шпионить за колоннами ВСУ. Фото и видео

Впрочем, сотрудники Службы безопасности своевременно обнаружили и деактивировали скрытые видеоустройства. Таким образом СБУ предотвратила передачу разведданных агрессору. В зоне особого внимания России были колонны тяжелой бронетехники и артиллерии ВСУ, которые вовлечены в контрнаступательные операции на южном фронте.

"На основании собранных улик следователи Службы безопасности сообщили ему о подозрении по ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины. Предателю грозит пожизненное заключение", – отметили в СБУ.

Видео задержания
 


Тэги: фсб, запорожье, СБУ

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: