Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Прес-релізи

Что такое ОСАГО?

Автор: Оксана Загороднюк, 30.05.2022, 10:12:25 Что такое ОСАГО?

Автострахование – это полис страхования транспортного средства, который защищает автовладельца в случае возникновения дорожно-транспортных происшествий. ОСАГО – это полис страхования, наличие которого является обязательным на уровне законодательства для любого собственника автомобиля, мотоцикла и любого другого транспортного средства.

На территории Украины существует два основных вида страховки авто – обязательное страхование автогражданской ответственности и КАСКО.

КАСКО в отличие от автоцивилки является добровольным видом страхования, и собственник покупает такой полис на добровольных основаниях.

хостинг для хранения фото

Давайте разберемся, что же такое ОСАГО и зачем оно нам нужно?

Как было сказано выше, каждый автовладелец должен иметь полис автогражданки. Национальная полиция Украины может попросить эту страховку, проверив ее подлинность.

Отсутствие автогражданки чревато штрафом в размере от 25 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан страны.

Обязательное страхование автогражданской ответственности – защищает при наступлении дорожно-транспортного происшествия по Вашей вине. При наличии полиса страховая компания покрывает затраты на ремонт и восстановление пострадавшего автомобиля. Важно учесть, что компенсацию на ремонт собственного автомобиля этот вид страхования не покрывает.

Стоимость автогражданки является относительно невысокой и зависит от большого количества факторов. Среди них – марка и модель авто, объём двигателя, регион регистрации машины, возраста и стажа водителя и т.п. Не менее важным фактором является страховая сумма покрытия. Чем больше эта сумма, тем соответственно дороже страховка.

Обычной практикой является покупка автоцивилки сроком на 1 год. В случае временной регистрации автовладельца или временного пребывания авто на территории Украины, данный полис можно приобрести на меньший срок.

В современном мире покупка полиса является максимально простой и может быть осуществлена онлайн. Электронный полис имеет такую же юридическую силу, как и обычный документ, также регистрируется в базе МСТБУ.

Где приобрести полис ОСАГО?

Страховая компания Оранта предлагает лучшие условия на покупку страхового полиса в Украине. Чтобы приобрести страховку на авто, достаточно перейти на сайт и оформить покупку онлайн. Либо можно позвонить по указанным на сайте номерам телефонов, и профессиональные специалисты помогут со всеми возникшими у Вас вопросами.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Прес-релізи" на ЖЖ.info
Прес-релізи | 30.05.2022 | Переглядів: 891 | осаго, Страховка, Автомобиль, автострахование

Читайте також на цю тему: