Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Туризм

Зачем нужны магниты на холодильник?

Автор: Сергей Ковальчук, 14.02.2022, 16:41:00 Зачем нужны магниты на холодильник?

У этого вопроса есть много ответов и для каждого человека верным будет свой. Собрав множество мнений, можно сгруппировать ответы по определенным группам:


  1. Туристический сувенир
  2. Подарок
  3. Коллекционирование
  4. Индивидуальность
  5. Декор
  6. Фен-шуй
  7. Записи
  8. Творчество
  9. Игрушки для детей
  10. Развивающие
  11. Фото
  12. Оберег
  13. Юмор
  14. Традиция

  • Магнит - туристический сувенир.

Магниты на холодильник это “позитивные эмоциональные якоря”, которые находятся на видном месте в доме. Причем самом посещаемом всеми членами семьи. Глядя на приобретенный туристический магнит на холодильнике сразу из памяти идут воспоминания - откуда его привезли. Светлые впечатления той поездки, ощущения от места, так сказать, те мгновения и частичка места, которые мы хотели взять с собой и запомнить.

Различные на выбор туристические магниты Житомир в интернет-магазине “Твой подарок” https://your-present.com

Сегодня выбор туристических магнитов очень разнообразен. Отличительной их особенностью является название места или достопримечательности, города, страны. В основном, это панорамные магниты на холодильник, с фото или изображением по теме.

Подарочный магнит на холодильник.

Сувенир на память или символический подарок - тут подойдут оба этих названия. Подаренный в подарок сувенирный магнит тоже умеет вызывать из памяти приятные моменты. Посмотрев на него - вспомнится человек его подаривший, связанные с ним эмоции, приятный момент подарка-сюрприза и понимание, что о вас помнят и хотят сделать приятное. Также хорошо, если это сувенирный магнит на холодильник из страны, города, где вы бывали, в которой живут близкие вам люди - тут пойдут двойные ассоциации и воспоминания - человека и места.

Коллекционирование магнитов.

Отдельный ответ - зачем нужны магниты на холодильник дадут коллекционеры магнитов. Это хобби достаточно распространено во всем мире не один десяток лет и количество его поклонников только увеличивается. Международно признанного названия нет, но между собой во всем мире коллекционеры называют свое увлечение - мемомагнетика.

Самая знаменитая по своей коллекции магнитов на холодильник “Магнитная леди” - американка из пригорода Лас-Вегаса, Луиза Грифарб. Ее коллекция превысила 30 тысяч магнитов на холодильник, а официально зафиксированная в “Книге рекордов Гиннесса” 1997 год - 19 300, в “Книге альтернативных рекордов” Великобритании, 2002 год - 29 000 магнитов, 2015 год - примерно 45 000 не дублирующихся магнитов. В 2019 году “Магнитной леди” не стало. Ее сын, американец Брайан Гринфарб продолжает традицию и последние данные - не повторяющихся магнитов на холодильник уже более 65 000 штук.

В Европе прославился Тони Ллойд, работающий учителем в Кардиффа, Уэльс. Он обладатель самой крупной коллекции магнитов на холодильник в Великобритании. Начал он собирать свою коллекцию в Сиднее, Австралия, куда поехал с семьей работать по обмену учителем. Такой поворот в жизни привел его к решению путешествовать и привозить магниты, сувениры и флаги. В апреле 2021 его коллекция была уже более 5 000 магнитов на холодильник, побывал с тех пор он в 115 странах мира. Первый магнит на холодильник был магнит из оперного театра Сиднея.

Какие магниты на холодильник лучше собирать для своей коллекции - по виду материала, внешнему виду или определенной тематики - тут дело личного выбора и вкуса.

Что расскажут магниты на холодильнике про семью - индивидуальность.

При помощи магнитов на холодильник выражают свою индивидуальность, самовыражение, показывают, что интересно и нравиться данной семье. Нет полностью одинаковых домов, семей, да и каждый человек это отдельный мир и одинаково украшенных холодильников тоже нет.

Посмотрев на магниты украшающие холодильник можно много понять о человеке или семье. Как много путешествует семья, есть ли дети, любят ли минимализм или нет, религия, нравятся чувства от пополнения коллекции, умеют ли радоваться мелочам, какой юмор, вкус, хобби и тд.

Декор кухни при помощи магнитов на холодильник.

В качестве декора и элементов дизайна помещения. Речь также идет и о собственных дизайнерских решениях. Для многих людей важно, чтобы все гармонировало, вписывалось в дизайн интерьера и мелкие детали, которые подчеркивают созданную атмосферу тоже важны. Тогда или подбираются определенные магниты на холодильник или придают вид и оформление уже существующей коллекции магнитов на холодильник.

Магниты на холодильник согласно искусству фэн-шуй.

Древнее искусство Китая гармоничного взаимодействия человека и вселенной - Фэн-шуй. По этому учению считается, что магниты на холодильнике влияют на энергетику в доме и на жизнь людей живущих в нем.

Важно какой магнит, что на нем изображено, как он у вас появился, где на холодильнике расположен и какие эмоции у вас вызывает. Если позитивные, то магнит на самом видном месте - на уровне глаз и груди, все негативные или снять или подальше от глаз, на нижнюю часть холодильника.

Негативная энергия идет от беспорядочно разбросанных неухоженных магнитов, так же если много мелких.

Для привлечения в свою жизнь и дом определенных желаний, например радости, любви, достатка, гармонии с детьми и тд. Для всего этого есть определенные символы.

Например: изображение дракона - достаток, процветание, карьера, успех в делах, в доме - будет благополучие, радость и гармония. Расположить его нужно на востоке.

Взгляд на магниты на холодильник через призму китайского искусства фэн-шуй, это всего лишь один из взглядов, к которому каждый человек решает сам, прислушиваться или нет.

Магнитики на холодильник в помощь - напоминание и записи.

При помощи магнитов прикрепляют для себя важные напоминания, шутки и девизы, данные для подсчета калорий, диета, расписание дня или важное напоминание, записанные дни рождения друзей, записки для родных. Это может быть лист бумаги прикрепленный с помощью магнитов, блокнот-магнит, календарь или готовые изображения на магнитах на холодильник.

Необычные магниты на холодильник - творчество.

В процессе творчества идут свои хорошие эмоции, подключается воображение, вдохновение, идет процесс создания. Магниты изготовленные своими руками всегда несут в себе часть той позитивной энергии, любви, с которой они создавались. А если это еще и вместе с ребенком, то останется незабываемой памяткой совместных приятных моментов на холодильнике.

Как правило, такие магниты на холодильник необычные, красочные и эксклюзивные, второго такого нет.


Примеры:

Магниты на холодильник своими руками.

Магниты из фетра.

Подходит для изготовления вместе с ребенком. Не сложно изготовить, яркие, красочные, на любую фантазию, можно ими потом играть.

Магниты из лент.

Данные магниты сложнее в изготовлении, но и выглядят очень эффектно.

Магниты ручки.

Для этой цели подойдет любая ручка, маркер, фломастер или карандаш. К ним нужно приклеить гибкий виниловый магнит.

Магниты топиарии и корзины цветов.

Их изготавливают из самых разнообразных материалов, кому, какие по душе.

Магниты мешки.

Быстры в изготовлении, наполнить можно морской солью, ватой, тканью, синтепоном, кофе. В зависимости от тяжести используют или гибкий виниловый магнит или шайбу ферритового магнита. Украшают, как подскажет фантазия.

Магнит из пробок.

Используют пробки, как органайзер, декор или для ростка.

Магниты из полимерной глины.

Красочные цвета глины. Материал позволяет полет воображения - их него можно слепить все что угодно.


Магниты-игрушки для детей.

В семьях с детьми холодильник превращается в зону игр. Родителям это дает время и возможность приготовить, убрать и ребенок под присмотром рядом.

Важно, чтобы магниты были качественные, позади прочно прикреплен ферритовый или виниловый магнит, не стекло, без острых углов, не хрупкие. А для маленьких детей - нельзя маленькие, с деталями на пружинке, для таких деток лучше мягкие в виде игрушек или из качественной пластмассы.

Развивающие детские магниты.

Это распространенная категория в детских магнитах, да и во многих игрушках и играх, которые выбирают родители своим детям. Так как, дети играя учатся намного быстрее и приятнее. Такие магниты могут быть и обучающие - алфавит, фигуры и тд, и развивающие в виде игр.

Фотомагниты.

В эту категорию входят и уже готовые фотомагниты, заказанные на заказ у изготовителей или сделать самостоятельно. Можно подобрать под себя любую коллекцию фото или сделать свой семейный фотоальбом на холодильнике. Повесить для приятных эмоций фото с важного знаменательного дня для семьи или путешествия.

Часто люди дарят для любимого человека романтические совместные фотомагниты. Родителям приятны фото детей. Также распространены, как памятный сувенир после бизнес мероприятий, обучения, тренингов.

В продаже готовые панорамные магниты города или достопримечательности, животных и знаменитых людей, рекламные магниты, шуточные фото.

Магниты-обереги.

Можно встретить обереги в разных видах, в виде магнита на холодильник они тоже бывают - ангелочки, подкова, домовята, мешочки добра и счастья, и просто шуточные обереги с юмором.

В украинских традициях с давних времен распространены защитные амулеты, обереги. Их разделяют на защитные обереги, которые охраняют жизнь и здоровье человека, его благополучие и счастье, дом и тд. И притягивающие обереги - они могут повлиять на увеличение достатка, для сопутствия удачи, любви к человеку, прибавление в семействе и многое другое.

Магниты на холодильник с изображением ангелов - это желание уберечь близкого человека от всего плохого и чтобы он был под надежной защитой небесных сил.

Изображение домовенка это защита дома, сохранение в нем чистоты и уюта, домашнего тепла.

Подкова выполняет две функции - это зависит от ее расположения. К верху ножки подковы - это к удаче. Над дверью вешают подкову к низу ножками, считается, что если войдет плохая энергия то она пройдет по окружности подковы и войдет в порог, то есть подкова плохую энергетику не пропустит в дом, ну или к продуктам в холодильнике - это защита.

В нынешнем времени каждый человек волен сам выбирать во что он хочет верить или нет, это дело лично каждого. Кто то обереги воспринимает серьезно, а кто то в качестве декора или просто юмора.

Больше всего люди покупают магниты-обереги в подарок близким и дорогим людям, пытаясь этим символическим подарком сказать, что желают им хорошего, и хотят, что бы плохое обходило стороной. Выражение любви и заботы.

Юмор - смешные магниты на холодильник с приколами.

Прикольные магниты на холодильник с юмором - повышают настроение и позитивно влияют. Один из самых популярных видов магнитов на холодильник, после туристических. Здесь у каждого свой взгляд на юмор, что кому нравиться.

Самое главное в шуточных магнитах на холодильник, чтобы смотря на них у вас повышалось настроение, возникала улыбка, и нет разницы каким именно и из какого материала будет этот магнит с приколом. Радость и смех продлевают жизнь, делают ее светлее и от понравившегося юмора на магните идет позитивная энергия.

ВАЖНО!
При выборе шуточного магнита с приколом на подарок друзьям и близким учитывайте их чувство юмора, а не свое. Обходите стороной “больные” точки, комплексы, напоминание о неудачах близкого человека.

 

Традиция привозить магниты на холодильник.

Ну, и конечно же, это уже традиция, которая прочно поддерживается во многих странах мира - привезти из путешествия или поездки - сувенирный магнит на холодильник, а также подарить на память близким или коллегам, деловым партнерам приехавшим к нам.

По данным рейтинга, много десятков лет, ТОП №1 из сувениров - это магнит на холодильник и так во всех странах. И это понятно. Приехав в новую страну или город, все необычно, яркие эмоции, и хочется оставить себе что-то на память. Увидев киоски с местными яркими сувенирами сразу тянет туда, что-то интересное купить или просто рассмотреть.

Универсальный сувенир - магнит на холодильник. Различный уровень стоимости - подойдет для любого покупателя, места занимает мало, довезти домой его не составит труда. Этот маленький сувенир дома не будет лежать на закрытой полке, а наоборот, будет часто попадать на глаза вися на дверце холодильник, который в каждой семье бьет рекорды по посещаемости.

Автор: Сергей Ковальчук, редактор рубрики "Туризм" на ЖЖ.info
Туризм | 14.02.2022 | Переглядів: 1599 | дети, сувенир, магниты

Читайте також на цю тему: