Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Мода та стиль

История развития бренда Armani

Автор: Оксана Загороднюк, 25.04.2022, 10:30:02 История развития бренда Armani

Giorgio Armani известен по всему миру. Он принадлежит дизайнеру Дорджио Армани, который занимает первые позиции в рейтингах признания в модном мире. Компания стала не только самой узнаваемой, но еще и дорогой. Сейчас стоимость организации достигает 3,5 млрд долларов, но армани заявил о себе не с первых лет основания, а только в тот момент, когда создатель перешел границу в 40 лет.

Основные моменты

Компания Giorgio Armani была основана в 1975 году. В этот период создатель и известный дизайнер уже успел получить опыт в мире моды, так как он работал покупателем вещей, ассистентом Нино Черутти, но, конечно, до первых собственных показов было еще далеко.

В середине жизни Армани понял, что нужно двигаться дальше. Тогда он продал свою машину, и на эти деньги арендовал офис. Именно так дом моды под названием Giorgio Armani и начал свои шаги.

Успех пришел практически моментально. Дизайнер на весь мир прославился тем, что он наконец-то изменил классический мужской костюм. Исчезли подплечники, линии стали плавнее, деловая палитра расширилась и в ней появились такие оттенки, как зелено-коричневый, пыльно-серый. Именно Армани организовал революцию в мире мужской моды.

Многим запомнилась мягкая куртка, которая подчеркивала рельеф тела и сделала акцент на сексуальности, чувственности.

Творческая богема с 1980 по 1990 отдавала предпочтение исключительно вещам Armani.

Позже линейки пополнились:

  • купальниками;
  • футболками;
  • джинсами;
  • свитерами;
  • аксессуарами;
  • очками;
  • часами;
  • обувью.


Сейчас модный дом Giorgio Armani создает абсолютно все, так что при желании также можно приобрести люксовую косметику, парфюмерию. Есть вещи даже для детей, но их стоимость не ниже, чем для взрослых. Бренд ценит свою нишу, качество и не опускает расценки на коллекции. Это позволяет каждому, кто покупает какую-либо модель, чувствовать себя особенным и таким образом повышать уровень престижа, самооценку.

В 2005 году Армани разработал первую линию авторской одежды для ковровой дорожки. Это были торжественные платья и костюмы, которые демонстрировали максимальный шик. Линейка была нацелена только на знаменитых и богаты. Стоит отметить, что модный дом и сейчас одевает певцов, актеров, инфлюенсеров для различных светских мероприятий.

На протяжении последних десяти лет существует отдельная линейка под названием Emporio Armani. Она напрямую относится к модному дому, но стоит в разы дешевле. Суть в том, чтобы молодые покупатели, возраст которых варьируется от 25 до 35 лет, могли не переплачивать, но одеваться современно, стильно, модно.

В последние годы модный дом расширил бренд и вышел на новые ниши. Появились фирменные кондитерские изделия, сети отелей, рестораны, косметические средства. Все эти направления полностью соответствуют стандартам бренда Giorgio Armani и демонстрируют изысканность.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Мода та стиль" на ЖЖ.info
Мода та стиль | 25.04.2022 | Переглядів: 922 | высокая мода, Дорджио Армани, мода, стиль

Читайте також на цю тему: