Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

Зачем необходимы лабораторные столы?

Автор: Оксана Загороднюк, 15.09.2022, 21:02:09 Зачем необходимы лабораторные столы?
Лабораторные столы имеют построение, которое будет удобным для работников лабораторий, медицинских учреждений и научно-исследовательских предприятий. Найти такой вид мебели можно в специализированных магазинах. Если такового в вашем городе нет – это не проблема, в наше время все можно легко заказать онлайн.
При желании можно найти и интернет магазин с лабораторной мебелью.

Каким должен быть лабораторный стол:

  • больших размеров, для того чтобы на нем было удобно разместить все необходимые инструменты, ведь стол лабораторный является рабочим местом;
  • прочный и стойкий;
  • легко очищался и был устойчив к агрессивным, химическим веществам;
  • удобной высоты;

Обращайте внимание из какого материала сделан стол. Для медицинских учреждений и лабораторий обычно выбирают столики из пластика, нержавеющей стали, металла с порошковой окраской или керамогранита.

Как правило, наиболее практичной высотой для такой мебели высота до 120 см. Тогда работнику будет удобно выполнять свои обязанности и стоя и сидя не наклоняясь. Большим плюсом является наличие дополнительных полочек и ящиков для хранения инструментов.

Какие вообще есть лабораторные столы?

  • пристенный;
  • открытое, под столешницей полностью или частично свободное пространство, куда можно засовывать табуретки, стулья;
  • закрытое, пространство под столешницей полностью занято тумбами;

Цены на такую ​​специализированную мебель достаточно разные, они зависят от построения модели и ориентировочно колеблются от 1000 грн до 25000 грн. Вам следует проанализировать, что именно вы будете размещать на столике и какую работу выполнять, просмотрю все модели столиков, которые есть в ассортименте и выбрать лучший для вас вариант. Не менее важный размер помещения, в котором вы планируете разместить такую ​​мебель, а также наличие других предметов рядом, это должно быть максимально удобно для вас. Важно знать параметры места, в котором должна стоять новая мебель.

Если вы не совсем соображаете по этому делу, лучше будет обратиться за советом в магазин, в котором вы планируете приобрести столик, тем более если он специализируется именно на таких товарах. Или уточнить параметры у своего работодателя, если вы ответственный работник которому поручили приобретение мебели в лабораторию или медицинское учреждение.

Обычно в ассортименте таких магазинов такое медицинское оборудование, средства для стерилизации, специальные сумки, инструменты, бактерицидное оборудование (облучатели, ре циркуляторы) и другое.
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 15.09.2022 | Переглядів: 543 | медицина, лаборатория, приборы, лабораторный стол

Читайте також на цю тему: