Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

Для чего нужна CRM-система в интернет-торговле

Автор: Мария Никулина, 03.10.2022, 19:00:21 Для чего нужна CRM-система в интернет-торговле

Вести учет всех рабочих процессов в единой системе - правильное решение для любого бизнеса. Объединить информацию про клиентов, продажи, количество товара на складе и финансы поможет срм для товарного бизнеса. Работая на разных интернет площадках и маркетплейсах, принимая заказы с сайта или по телефону, вы всегда будете контролировать их обработку и свой доход, а также рабочий процесс и показатели эффективности ваших менеджеров.

При выборе срм системы для интернет-торговли важно изучить возможности функционала, какие готовые интеграции со сторонними системами предлагает поставщик, например телефония или службы доставки. Ценовая политика представленных на рынке срм систем достаточно разная. Многое зависит от вендора, отечественный или иностранный, а также от возможности подключать отдельно разные модули системы.

Украинский разработчик программных решений, компания VoIPTime, предлагает эффективную crm для товарного бизнеса.

Основные возможности VoIPTime CRM

  • Прием и управление заказами


Принимайте и обрабатывайте заказы с разных источников. Гибко настраивайте карточку заказа, добавляйте необходимые дополнительные поля, сохраняйте историю допродаж каждого клиента. Контролируйте статусы заказов и историю их изменений.

  • Интеграция с почтовыми и курьерскими службами


Создавайте накладные во время обработки заказа или на весь список выбранных заявок. Отслеживайте смену их статусов, настраивайте автоматические действия при смене статуса каждого заказа

  • Подробная аналитика


Контролируйте не только самые важные показатели по продажам, но и результаты работы каждого сотрудника. В разделе статистики вы сможете вести учет поступления заказов и их конверсию по каждому источнику трафика отдельно. 

  • Управление доступами и отсеивание фрода


Уменьшайте количество неправильных действий и контролируйте всех пользователей в системе благодаря гибкой настройке прав доступа. Ограничивайте работу по отдельным статусам, скрывайте доступ к полям карточки заказа, в т.ч. к номеру телефона клиента.

  • Управление товарами и складской учет


Увеличивайте средний чек с помощью созданных групп товаров и допродаж. Фиксируйте приход товара и списание по разным поставщикам, а также отслеживайте остатки товара на складе.

  • Автоматизация коммуникаций


Автоматизируйте обработку по всем каналам коммуникации с клиентами: телефон, смс, социальные сети, почта. Триггерная система поможет настроить автоматические действия после смены статусов заказов, например отправку смс или оповещение роботом.

  • Интеграция с сервисом автообзвона


Благодаря интеграции с системой VoIPTime Contact Center мгновенно обрабатывайте новые заказы, используйте автоматический callback(перезвон) в случае, если клиенту нужно подумать. Улучшайте уровень обслуживания клиентов благодаря функционалу колл центра: подключение к активным диалогам, прослушка записей разговора по шаблонам в CallQuality, онлайн мониторинг за работой сотрудников и контроль их рабочих статусов.

VoIPTime Contact Center - как оптимальное программное обеспечение для отдела продаж, которое помогает автоматизировать все процессы работы, эффективно обрабатывать каждый поступивший заказ в crm систему и повысить уровень обслуживания ваших клиентов.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 03.10.2022 | Переглядів: 564 | торговля, CRM-система, интернет

Читайте також на цю тему: