Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Спорт та хобі

Игра ФНФ: особенности геймплея

Автор: Оксана Загороднюк, 26.04.2022, 20:40:38 Игра ФНФ: особенности геймплея GamesGo

Хотите сыграть в ритмичную игру, которая точно вас впечатлит? Тогда отдайте предпочтение Friday Night Funkin — молодёжному развлечению, которое сейчас очень популярно. Попробовать в ФНФ играть онлайн стоит ребёнку, тинейджеру, пользователю любого возраста, если ему близка тема музыки.

Что вам нужно знать об игре Friday Night Funkin?

ФНФ — модная music game, выпущенная в 2020 году. Она приобрела популярность благодаря таким платформам, как TikTok, Youtube и Twitch. По интерфейсу у развлечения есть сходства с Dance Dance Revolution.

Открытый исходный код позволяет фанатам реализовывать свои вариации этой забавы — строить моды. Именно благодаря этому игра завирусилась в интернете. Браузерная забава требует от пользователя чувства ритма. Но, если вы думаете, что лишены его, не стоит волноваться: играя, вам удастся развить музыкальный слух.

По сюжету, главному герою Бойфенду предстоит обойти разных персонажей в рэп-баттлах. Победа приближает его к заветной мечте: встречаться с красавицей Гёрлфренд. Среди недругов — отец девушки, который против развития её отношений с главным героем. Здесь достаточно простой геймпплей, но от пользователя требуется скорость реакции. Нужно успевать жать на кнопки-стрелочки, пока соперник исполняет свою партию.

В классическом варианте этого вида досуга в одной части экрана имеется полоса здоровья, показывающая успехи парня, за которого вы играете, она зелёная. В другой же — красная полоса, где можно отслеживать, как преуспел оппонент. Каждый уровень называется неделей, на которой нужно исполнить по 2–3 композиции и схлестнуться каждый раз с новым соперником.

Чем больше вы нажимаете, тем больше размер зелёной полосы. Но, нажимая не вовремя, вы отдаёте преимущество сопернику, и, если его полоса станет полной, вы проиграли.

Преимущества Friday Night Funkin

К достоинствам можно отнести такие особенности игры ФНФ:

  • Интересный сюжет.
  • Увлекательный игровой процесс.
  • Модные саундтреки.
  • Забавная графика, выполненная в стилистике, отсылающей к флэш-играм, популярным в начале-середине 2000-х годов.
  • Бесплатный доступ.
  • Возможность играть в любое время суток при условии доступа к сети.
  • Регулярное развитие и совершенствование.


Friday Night Funkin представлена в десятках разных версий. Любопытные модификации для себя найдут даже фанаты «Амонг ас», «Соника», игры «Когама» и многих других. Вы будете довольны достаточно простым геймплеем и духом соперничества, который будет придавать вдохновения на прохождение уровней.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Спорт та хобі" на ЖЖ.info
Спорт та хобі | 26.04.2022 | Переглядів: 1734 | онлайн-игры, гейминг, игры

Читайте також на цю тему: