Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Тентовые ПВХ-пленки: особенности, применение

Автор: Светлана Егорова, 12.07.2022, 17:32:26 Тентовые ПВХ-пленки: особенности, применение

Пленочный материал из поливинилхлорида необходим для обустройства летних площадок для отдыха, защиты от негативных факторов. Он универсален и применяется во время разных работ. Прозрачное ПВХ-стекло отличается высокой плотностью и прочностью, устойчивостью к влаге. Его успешно используют для защиты от непогоды на летних площадках. Тентовая пленка также широко востребована при зонировании производственных помещений, например цехов, складов.

Высококачественное полотно универсальное и простое в обработке. Легко поддается свариванию, без проблем сшивается или склеивается с другими тканями на основе поливинилхлорида. Последние выполняют функции рамы в изделии. Прозрачная ПВХ-пленка по свойствам напоминает пластмассу, не имеющую цвета. Она востребована в сфере обслуживания, при организации досуга и развлечений.

Широкая востребованность материала

ПВХ-пленку часто покупают, чтобы разделять рабочие зоны на производственных территориях, в складских помещениях. Этот материал также используют как альтернативу остеклению, когда внутри нужно сохранить оптимальную циркуляцию воздуха. Полотно прекрасно подойдет для остекления летней террасы или беседки. Оно хорошо защитит от ветра, насекомых, дождя и не обойдется слишком дорого в отличие от стандартных окон.

Пленку также часто покупают для нужд сельского хозяйства. Дачники и огородники накрывают ею рассаду, чтобы уберечь от солнца, проливных дождей, насекомых, птиц. ПВХ пропускает много света, поэтому дает возможность растениям нормально расти и развиваться. Из материала получаются практичные гибкие окна для палатки или шатра на участке, летней площадки.

Особенности применения

Прозрачная ПВХ-пленка предназначена для имитации остекления, оформления и защиты разнообразных конструкций, а также обустройства их отдельных элементов, например:

  • окошек в палатках, прочих сооружениях;
  • защитных козырьков для предотвращения повреждения конструкций снежным массами;
  • рекламных карманов;
  • вставок в виде штор в транспорте, в производственных помещениях;
  • прозрачных элементов ворот.


Из материала получаются прозрачные окошки, которые вваривают в тентовую ткань из поливинилхлорида. В итоге получается герметичная конструкция, покрытая полотном, имитирующим настоящее стекло. Прозрачная пленка хороша в качестве укрывного тента для автомобиля. Она защищает машину от палящего солнца, помета насекомых, дождя.

Тент такого типа растягивается на жаре и сжимается на холоде. Чтобы он не повредился, не стоит натягивать его слишком сильно. ПВХ-пленка также хороша для изготовления мягких, легких палаток, чехлов, шторок и прочих изделий. Для эксплуатации толстого материала есть инструкция, ее необходимо строго соблюдать. Важно не допускать прямого контакта с агрессивными веществами и своевременно чистить покрытие от конденсата, грязи.

Компания POLYMERCONSULTING предлагает купить мягкую пленку по доступной цене. Это качественный и долговечный материал, практичный и простой в применении.

Источник: polymerconsulting.com.ua.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 12.07.2022 | Переглядів: 631 | пленка, тент, накидка, ПВХ пленка

Читайте також на цю тему: