Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Фруктовница. Как выбрать подходящую и какие они бывют?

Автор: Мария Никулина, 13.08.2022, 12:36:53 Фруктовница. Как выбрать подходящую и какие они бывют?
Чтобы фрукты на вашей кухне не лежали хаотично в простых, тесных тарелках, а выглядели, в том числе и при подаче к столу, красиво, вам просто необходимо купить фруктовницу. Это незамениманая вещица как для сервировки стола, так и для обычного пребывания фруктовых плодов. В фруктовнице можно красиво выложить плоды различных фруктов, соединив их в ароматный букет.

Согласно учениям фен-шуй, фруктовая ваза на кухне - обязательный атрибут. Эта посуда никогда не будет пустовать, особенно, если хозяева дома придерживаются хотя бы основам правильного питания, а купить фруктовницу можно в специализированной интернет магзине. Летом в вашей фруктовнице будут лежать яблоки, груши, абрикосы, сливы и другие сезонные фрукты, а вот зимой вы наполните вазу аромантными мандаринками, апельсинами, другими любимыми фруктовыми лакомствами. 

Как правило, фруктовница никогда не стоит пустой. А поскольку, этот кухонный атрибут всегда находится в использовании, то и подобрать его необходимо под себя, чтобы не прогадать. 

У хорошей хозяйки имеются всегда несколько фруктовниц, ведь существуют варианты програзчных моделей, из хрусталя, на каждый день. Они выглядят попроще, подходят для каждодневного использования и очень удобны в быту. 

А вот для праздничного застолья можно позволить себе и небольшую роскошь - прикупить фруктовницу, изготовленную из холодного фарфора, с рисунком крупных цветов. Подберите подходящий к основной сервировке вариант такой вазы и вы не прогадаете. 

Выкладка фруктов на фруктовницах тоже может быть разнообразной:

  • целыми фруктами, правильно подобранной композицией;
  • слайсами, кусочками, выложенными в фигуры, скомбинированные между собой;
  • вырезка на фруктах в виде цветов и птиц.

Чтобы умело оформить подачу фруктов на фруктовнице к праздичному столу, есть масса мстер-класоов в интернете, по которым можно освоить мастерство. Для этого нужен специальный нож и фрукты для обучения. 

В любом случае подача фруктов в красивой фруктовой вазе будет украшением стола. А какая хозяйка не захочет приятно порадовать своих домашних, или гостей? 

Выбрать хорошую, красивую и качественную посуду не так легко, как кажется, да и стоит она обычно недешево. Поэтому доверяйте надежным продавцам, приобретая фруктовницу или сервиз для себя. Посуда должна быть изготовлена из качественных материалов, обращайте внимание на качество нанесения рисунка. 
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 13.08.2022 | Переглядів: 487 | фруктовница, ваза, посуда

Читайте також на цю тему: