Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Сколько времени занимает установка нового газового котла?

Автор: Оксана Загороднюк, 07.09.2022, 15:56:08 Сколько времени занимает установка нового газового котла?

Что это означает для домовладельцев со старыми или неисправными котлами, так это то, что они без необходимости платят высокие затраты на топливо, чтобы отапливать свои дома и иметь горячую воду по требованию. Более того, их котлы, скорее всего, ненадежны и постоянно ломаются, обращайтесь в сервисный центр по ремонту газовых котлов - nadomu.dp.ua/remont-gazovyix-kotlov 

Модернизация существующего комбинированного котла

Наиболее экономичным и практичным решением в таких обстоятельствах является установка нового газового котла. У нового газового котла есть много преимуществ и преимуществ, таких как повышенная надежность и эффективность, а также снижение эксплуатационных расходов.

Однако единственным недостатком является то, что демонтаж старого котла и установка на его место нового газового котла — это не пятиминутная работа. Как вы можете себе представить, при установке нового газового котла необходимо учитывать элемент нарушения.

Хорошая новость заключается в том, что квалифицированные и опытные фирмы по отоплению сводят это нарушение к минимуму. Тем не менее, вам, несомненно, интересно, сколько времени занимает установка нового газового котла в вашем доме. Вот что вам нужно знать:

Модернизация существующего комбинированного котла

В большинстве домов в установлены комбинированные котлы. Обычно они обеспечивают много лет, даже десятилетий неутомимой службы своим обитателям, но придет время, когда запчасти станут для них недоступны.

В таких случаях имеет смысл заменить стареющие котлы новыми моделями. Модернизация существующего комбинированного котла на новый, возможно, является самой быстрой и простой установкой для домовладельцев.

Демонтаж существующего комбинированного котла и установка нового обычно выполняется за один день или около четырех-шести часов. Конечно, время установки может варьироваться, если во время обновления возникнут какие-либо сложности или будут выполнены дополнительные функции, такие как powerflush (Промывка системы).

Преобразование обычного котла в двухконтурный

Преобразование обычного котла в двухконтурный

В некоторых домах до сих пор работает обычный или «системный» котел. Это котлы, которые имеют внешний бак для хранения горячей воды, в отличие от комбинированных котлов, которые нагревают воду по требованию.

Время, необходимое для преобразования обычного котла в новый энергоэффективный комбинированный котел, может составлять около двух дней при условии отсутствия осложнений. Почему так долго требуется переоборудовать обычный котел в комбинированный?

Такие обновления трудоемки по многим причинам. Прежде всего, старый медный накопительный бак должен быть слит и удален. Как только это будет сделано, нужно будет установить много новых труб, а также существующие трубы, которые необходимо перенаправить или закрыть.

Процесс почти всегда включает в себя удаление мебели и поднятие половиц для доступа или установки новых медных труб. Более того, затрачиваемое время может быть увеличено, если новый котел устанавливается где-то еще в доме.

Например, в некоторых домах обычный бойлер мог быть установлен на кухне, но домовладелец хочет, чтобы он был установлен в сушильном шкафу наверху вместо старого медного резервуара для хранения.

Установка нового котла в доме, где его никогда не было

Установка нового двухконтурного котла в таких объектах займет даже больше времени, чем приведенный выше пример переделки обычного котла в двухконтурный. Все потому, что для установки радиаторов придется везде подгонять новые трубы, как и сам новый двухконтурный котел.

Для такой установки нередко требуется три или более дней, особенно когда половицы необходимо поднять практически во всех комнатах в собственности.

Установка нового котла в доме, где его никогда не было

Что может задержать установку комбинированного котла?

Примеры, показанные выше для различных способов модернизации нового комбинированного котла, предполагают, что работа выполняется просто. Но на некоторые установки могут повлиять непредвиденные проблемы или дополнительные опции, запрошенные заказчиком.

Вот несколько наиболее распространенных факторов, которые могут продлить время установки нового комбинированного котла:

Правила газовой безопасности

Одной из наиболее типичных проблем, с которыми сталкиваются газовые установщики, является существующая трубопроводная система, не соответствующая нормам газовой безопасности.

Промывка

Нередко клиенты просят промыть свои водопроводные трубы химическим раствором. Это удаляет нежелательные отложения, такие как известковый налет и ржавчина с радиаторов, которые могут блокировать циркуляцию горячей воды к радиаторам и кранам.

Имеет смысл провести промывку под давлением, если у вас установлен новый комбинированный котел. Этот процесс обычно добавляет от двух до четырех часов сверх времени установки.

Установка умного термостата

Все больше домовладельцев осознают преимущества наличия умного термостата в своем доме. Ими можно управлять и контролировать удаленно с помощью приложения для смартфона, и они предоставляют точную информацию в режиме реального времени о вашей системе отопления и горячего водоснабжения.

Интеллектуальные термостаты обычно увеличивают общее время установки комбинированного котла примерно на один час.

Магнитный фильтр котла

И последнее, но не менее важное: магнитный фильтр бойлера помогает продлить срок службы вашего нового комбинированного котла, «улавливая» частицы ржавчины и другие нежелательные отложения, проходящие через ваши трубы и котел.

Если вам интересно, сколько времени занимает установка нового газового котла, магнитные фильтры для котлов добавляют дополнительный час-два к установке нового комбинированного котла.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 07.09.2022 | Переглядів: 1215 | отопление, Газовый котел

Читайте також на цю тему: