Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Зачем нужен таймер времени в квартире: топ-3 причины купить и установить

Автор: Мария Никулина, 21.09.2022, 13:19:08 Зачем нужен таймер времени в квартире: топ-3 причины купить и установить

Автоматизация работы бытовых устройств – это экономия потребления электроэнергии и возможность жестко контролировать их работу. В некоторых случаях – это жизненно важная функция, которую стоит доверить только надежным устройствам, создающим интервалы в электроснабжении и реализующим повторное подключение по специальному графику.

Купить таймер времени Lemanso можно в оналйн-маркетет компании. Здесь предлагают, как устанавливаемые на щитовую, так и розеточные варианты таймеров с различными полезными функциями и дополнительными опиями.

Как работает таймер времени

Этот электротехнический прибор можно назвать «реле времени» или «таймер». Подобрать подходящий вариант и приобрести можно на сайте Lemanso. Здесь есть такие устройства в ассортименте и различных вариантах исполнения.

Принцип работы таймера – отсоединять от питания в сети электроустройство. И делать повторное подключение через заранее указанный пользователем промежуток времени. Такое устройство можно подключить напрямую, на щитовую. И тогда все режимы и способы управления устанавливаются на внешнем блоке. Есть вариант подключения в виде устройства-посредника между розеткой с поданным питанием и подаваемым на устройство питанием через вилку шнура.

Для какой цели используют таймер времени

Основное направление – использование для нерегулируемых устройств, применяющих электроэнергию для бытовых и промышленных целей. К примеру, для бойлера или электрокотла, который выключается только когда наберет нужную температуру и не программируется на выключение во время отсутствия дома жителей квартиры. Особенно такое устройство удобно для дачи, коттеджа, куда собственники приезжают редко или один раз в неделю. Программируемое отключение или прогрев по определенному графику поможет избавиться от ненужного расхода электроэнергии и в то же время сохранит котел или бойлер от ненужного расхода ресурса.

Удобно также применять такие устройства для регулирования работы водяного насоса для полива или подъема воды для водоснабжения дома из скважины. Регулярность подкачки поможет плавно запускать и выключать работу насоса, обесточивая его через указанные промежутки времени.

Такой же принцип регулярности работы по необходимости можно использовать для различных домашних питомцев:

  • выращивания в инкубаторах;
  • обогрева террариума или аквариума;
  • других ёмкостей для содержания животных, рыб.


Еще один способ использования таймера времени – выключение и включение электроосвещения в беседке, квартире или комнате. Такой способ поможет показать наличие внимания со стороны собственников и обеспечит защищенность помещения, даже если реального пребывания в жилом здании людей, нет.

Такой же способ удобен для обеспечения электроснабжением и ритмичного регулирования включения во вечером или ночью освещения определённого участка дома, прихожей, входной двери или придомовой территории. Реле может выключаться автоматически с наступлением утра или после указанного пользователем, времени.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 21.09.2022 | Переглядів: 504 | таймер времени, технологии

Читайте також на цю тему: