Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Защитные и целительские свойства ладана

Автор: Сергей Лоновой, 26.01.2023, 12:52:31 Защитные и целительские свойства ладана
В повседневной жизни мы встречаем ладан нечасто. Обычно его используют в православной церкви во время богослужений. Но на самом деле огромную силу этого благовония открыли гораздо раньше. В Китае и Индии его использовали во время медитации и преподносили в качестве дара богам. Древние египтяне применяли ладан в лечебных целях. Сегодня ладаном называют разные курительные смеси, которые используют в церкви. В таких смесях кроме ладана есть и другие смолы. Но самой большой силой обладает натуральное благовоние без сторонних добавок. Чтобы точно получить смолу без примесей и добавок других веществ, стоит купить ладан в eleven:eleven

Какими свойствами обладает ладан? 

Он отличается от других благовоний своим происхождением и свойствами. Настоящий ладан изготавливает сама природа с минимальным вмешательством человека. Это благовоние представляет собой застывшую смолу деревьев рода Босвеллия, которые растут в Индии и на Аравийском полуострове. 
 
Натуральное благовоние способно воздействовать на окружающее пространство, на физическое состояние человека и на его энергетическую ауру: 
  • Очищение пространства от негативной энергетики и деструктивных программ. Сила ладана очень большая, поэтому он может очистить пространство даже от сильных разрушающих программ, таких как порча и сглаз. 
  • Очищение разума и восстановление энергетики. Ладан помогает избавиться от навязчивых мыслей, страхов, переживаний. Благодаря этому благовонию можно восстановить собственную энергетическую ауру. Использовав ладан во время медитативной практики, получится восстановить душевные силы и эмоциональное равновесие. 
  • Защита от негатива и зла. Ладан нельзя назвать амулетом в привычном значении этого слова. Но он также способен оберегать и защищать. Для этого нужно регулярно проводить окуривание жилья. Защита будет распространяться на всех проживающих в доме людей. 
 

Как правильно жечь ладан?

Смолу нужно жечь не так, как другие благовония. Для окуривания понадобится специальный набор. В него входит уголь, подставка для ладана и угольков, а также специальные щипчики. Сам ладан продается в виде капсул или порошка. Его напрямую не поджигают. Чтобы получить дым, нужно поджечь угольки, которые затем размещают рядом с ладаном на керамической подставке.  
 
Окуривания можно проводить по-разному. Для очищения пространства жилья можно обойти с тлеющим ладаном все комнаты дома. Если же благовоние используется в медитативной практике, его нужно разместить в комнате, в которой вы планируете медитировать.
Автор: Сергей Лоновой, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 26.01.2023 | Переглядів: 760 | дом, Ладан, уют

Читайте також на цю тему: