Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Діти та підлітки

Что выбрать: подгузники на липучках или подгузники трусики

Автор: Мария Никулина, 01.07.2022, 11:59:14 Что выбрать: подгузники на липучках или подгузники трусики

Производители подгузников с каждым годом стараются все больше модернизировать свою продукцию, чтобы сделать ее еще больше комфортной для мам и детей. 

Если еще не так давно подгузник имел довольно стандартный дизайн, то сейчас выбор приятно поражает глаз и кошелек родителей.

Интернет-магазин "ХимОпт" предлагает просмотреть все виды средств детской гигиены https://himopt.com.ua/podguzniki-dlya-detei/podguzniki/dada-ru/serija/extra-soft. В каталоге можно найти изделия как на липучках для самых маленьких карапузов, так и подгузники-трусики для более подросших непосед.

Как устроены подгузники и трусики

Стоит отметить, что подгузники и трусики имеют основные задачи — защита от протекания и комфорт малыша. По своему принципу они тоже идентичны — трехслойная структура с абсорбирующей серединой.

Этапы функционирования:

  • Жидкость попадает в верхний слой, защищая кожу младенца от воздействия влаги. 
  • В среднем слое происходит впитывание влаги полиэфирной тканью, что предотвращает длительный контакт кожи с жидкостью.
  • Нижний слой защищает от протекания.


Принцип работы подгузников и трусиков одинаковый, поэтому стоит “копнуть” глубже, чтобы увидеть разницу.

В чем разница между липучками и трусиками

Отличие между изделиями заключается только в способе одевания и фиксации. Подгузники на липучках — отличный вариант для младенцев до 6 месяцев, когда малыш еще не такой шустрый и его можно с легкостью удержать на месте. 

Со временем ребенок становится более активным, и переодеть ему подгузник немного сложнее для родителей. В такие моменты приходят на помощь трусики, которые одеваются, как обычные, чем сильно упрощают данный процесс.

Следует отметить, что переход с подгузников на трусики — это личный выбор каждого родителя. Можно не нарушать привычку и пользоваться липучками дальше, а можно перейти на трусики. 

Главное подбирать качественные изделия и следить за отсутствием реакции на новое средство гигиены. При возникновении раздражения рекомендуется немедленно заменить производителя.

Что лучше: обычные подгузники или подгузники-трусики?

Стоит сразу отметить, что оба варианта довольно популярные и имеют свои преимущества. Если подгузники подходят деткам до 6 месяцев, то после стоит переходить на трусики.

Однако стоит все таки проанализировать каждый вид более детально:

  • Подгузники. Удерживают больше жидкости, что позволяет менять их не так часто. Чаще всего применяются для малышей и во время ночного сна. Недостатком является громоздкость и неудобство во время одевания.
  • Трусики. Удобные для использования. Всего несколько движений, и малыш уже снова защищен. Снимать их тоже довольно легко: как обычные трусили или достаточно разорвать боковину по шву и убрать использованные. Изделия комфортные и не сдавливают кожу. Размерный ряд начинается с 4.


Интернет-магазин "ХимОпт" помогает родителям не только выгодно совершать покупки, но также и предлагает только качественные и необходимые товары для малышей. В нашем каталоге товаров можно найти оригинальные подгузники на липучках для малышей до 6 месяцев от ведущих производителей, а также изделия в виде трусиков уже для подросших и более активных карапузов.

На сайте можно найти все необходимое для малыша, быстро совершить покупку, после чего наши менеджеры оперативно свяжутся для организации доставки.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Діти та підлітки" на ЖЖ.info
Діти та підлітки | 01.07.2022 | Переглядів: 1341 | Подгузники, дети

Читайте також на цю тему: