Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Діти та підлітки

Варианты поступления в Университет Коменского

Автор: Оксана Загороднюк, 03.08.2022, 10:52:53 Варианты поступления в Университет Коменского
Построить успешную карьеру в области медицины, международного права, естественных наук, педагогики, экономики и других сфер можно только при условии получения хорошего образования. Оптимальный вариант – учиться за границей, и среди разнообразия стран украинцы все чаще выбирают Словакию. Здесь обучение бесплатное, студентам предоставляют общежитие, а качество образования находится на высоком уровне.

Университет Коменского в Братиславе входит в ТОП самых перспективных словацких вузов, так что неудивительно, что именно туда хотят поступать многие абитуриенты.

Есть два способа, как это организовать:
  • заняться решением всех вопросов самостоятельно;
  • обратиться к специалистам по обучению за границей. 
  • Каждый имеет свои особенности, о которых нужно знать.

Можно ли поступить в Университет Коменского самостоятельно или лучше довериться профессионалам?

Словацкие вузы, включая Univerzita Komenského v Bratislave, охотно принимают студентов из Украины, поэтому найти информацию о правилах поступления легко. Другое дело, что каждый случай индивидуальный, и нельзя предугадать, как будут проходить переговоры с представителями университета. 

Занимаясь подготовкой самостоятельно, вы, с одной стороны, не тратите деньги на услуги посредника, но при этом теряете огромное количество времени и нервов на урегулирование формальностей. Еще один важный нюанс – есть четкие требования к оформлению документов, несоблюдение которых приведет к тому, что заявку не будут рассматривать. Если с первого раза все сделать правильно не получится, то придется повторно оплачивать услуги перевода, апостиля и т.д. Таким образом, никакой экономической выгоды не будет, зато сам процесс удлинится и усложнится, а результат нельзя будет спрогнозировать. 

Сотрудничество с надежным центром помощи абитуриентам, таким как Slovak Study, позволит войти в число студентов Университета Коменского, минимально участвуя в подготовительном процессе. Специалисты займутся сбором и оформлением бумаг, вовремя отправят их на рассмотрение, помогут с бронированием общежития, нострификацией аттестата и т.д.

Также в список услуг входит организация языковых курсов перед началом и во время учебного года. Знание словацкого позволит комфортно чувствовать себя на занятиях и быть самостоятельными в повседневной жизни. Вам останется только собрать вещи, запланировать дату путешествия и отправиться в новую жизнь.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Діти та підлітки" на ЖЖ.info
Діти та підлітки | 03.08.2022 | Переглядів: 637 | вуз, университеты, Обучение, студенты

Читайте також на цю тему: