Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Краса і здоров'я

Атопический дерматит у детей: что делать, если появляется зуд ночью и мешает спать

Автор: Кристина Минаренко, 22.12.2021, 10:48:27 Атопический дерматит у детей: что делать, если появляется зуд ночью и мешает спать
Атопический дерматит — распространенная проблема, с которой сталкиваются дети и их родители. В период обострения малыши не могут спокойно спать – у них чешется тело ночью. Поэтому бессонные ночи у родителей тоже гарантированы. Чтобы избавиться от проблемы, а ребенку и родителям наконец-то выспаться, подготовьтесь заранее: подберите правильный уход за кожей с атопическим дерматитом. С помощью доступных медикаментозных и уходовых средств можно быстро избавиться от высыпаний и предотвратить их появление в будущем.
 

Подготовка ко сну: пошаговое руководство

Следуйте нескольким простым рекомендациям дерматологов, чтобы помочь малышу пережить этот нелегкий период. Перед сном: 
  • искупайте ребенка в ванной с теплой водой — лучше всего дополнительно использовать специальные очищающие средства, предназначенные для кожи с атопическим дерматитом; 
  • используйте смягчающий крем — правильное увлажнение сухой кожи помогает уменьшить зуд и убрать шелушения; 
  • позаботьтесь об успокаивающей атмосфере — перед сном почитайте малышу сказку, спойте колыбельную, сделайте свет в комнате приглушенным. 
 
Часто обострения возникают из-за слишком высокой температуры в комнате. Поэтому даже зимой откажитесь от работы отопительных приборов на полную мощность и слишком теплого одеяла. Летом чаще проветривайте комнату и уж точно не одевайте ребенка в теплую пижаму. Выбирайте одежду для сна из натуральных материалов вроде хлопка, со швами наружу. 

Какие косметические средства помогут быстрее справится с обострением атопического дерматита 

Многие родители выбирают для своих детей дерматокосметику. Например, La-Roche Posay. Продукция бренда предназначена для кожи, склонной к сухости и атопическому дерматиту. Чтобы справиться с ночным зудом, вам понадобится: 
  • очищающее средства для принятия ванны Lipikar синдет АП+; 
  • любой смягчающий крем; 
  • стик мгновенного действия Lipikar Stick AP+. 
 
Правильный уход за кожей и подготовка ко сну — залог крепкого и спокойного сна для детей и их родителей.  
Автор: Кристина Минаренко, редактор рубрики "Краса і здоров'я" на ЖЖ.info
Краса і здоров'я | 22.12.2021 | Переглядів: 883 | Здоровье, дерматит, дети

Читайте також на цю тему: