Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Краса і здоров'я

Особенности и преимущества лазерной эпиляции

Автор: Оксана Загороднюк, 13.01.2022, 18:54:27 Особенности и преимущества лазерной эпиляции
Существует множество средств, которые помогают бороться с нежелательной растительностью на теле. Но не все они считаются эффективными. Однако лазерная эпиляция пользуется особым спросом, так как именно такая процедура позволяет добиться на долгое время абсолютно гладкую кожу. Подобный способ отлично подходит для удаления волос на лице и теле. Метод отличается безболезненностью и эффективностью.

На сайте Zib.com.ua можно подробнее узнать про современную лазерную эпиляцию. 

В чем заключаются особенности?

Особенность подобной методики заключается в том, что под воздействием лазера разрушается волосяная луковица. Поскольку происходит преобразование концентрированного пучка света в тепловой, осуществляется нагрев и разрушение фолликулов. Благодаря воздействию лазера волоски начинают истончаться, а по истечению 10-14 дней выпадают. Но в отличие от других методов эпиляции новые волоски не растут на месте выпавших.

Обработка луковиц происходит равномерным и поэтапным способом. При этом воздействие луча не причиняет вред тканям возле выбранного участка. Результат эпиляции во многом зависит от того, какая у человека толщина и структура волос. Кроме того, на эффект также влияет гормональные особенности. Однако в любом случае подобная методика приводит к желаемому результату. Разница может быть только в количестве сеансов. Такой способ удаления волос идеально подходит для нежелательных волос любой структуры и цвета.

Основные преимущества

Важно выделить следующие плюсы подобной методики удаления волос:

  • безвредность;
  • эффективность;
  • комфортность проведения;
  • отсутствие негативных последствий.


Также следует подчеркнуть, что процедура по удалению волос с помощью лазера не занимает много времени.

Поскольку настройкой аппарата и всю процедуру проводит настоящий профессионал своего дела, исключаются дискомфортные ощущения в период лазерной эпиляции. В обязательном порядке специалист учитывает особенности кожи и волос.

Лазер способен эффективно удалить волос вне зависимости от его цвета и структуры. Поэтому можно легко избавиться от нежелательной растительности разной толщины и пигментации.

Каждый, кто хоть раз попробовал лазерную эпиляцию, оценил по достоинству подобный метод. Ведь он отличается высокой эффективностью. Это значит, что можно на длительное время забыть про удаление волос на теле или лице.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Краса і здоров'я" на ЖЖ.info
Краса і здоров'я | 13.01.2022 | Переглядів: 1030 | Лазерная эпиляция, красота, эпиляция, эпилятор

Читайте також на цю тему: