Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Краса і здоров'я

Какие зубные протезы выбрать?

Автор: Светлана Егорова, 12.12.2022, 13:45:13 Какие зубные протезы выбрать?
Иметь голливудскую улыбку хочет, пожалуй, каждый и иногда проблемы с зубами мешают этому. Тогда стоит обратиться к хорошему стоматологу, который приблизит вас к вожделенной улыбке. Один из путей – это съемные протезы. Зубные протезы – это ортопедические конструкции, которые производят под заказ индивидуально для конкретного пациента. Изготовляют его индивидуально под каждого пациента, в специализированной, зуботехнической лаборатории.

Протезы бывают:

  • для восполнения частичной потери зубов;
  • для восполнения полной потери зубов, одной или двух челюстей.

Для того чтобы заказать несъемные протезы, стоматолог должен осмотреть пациента и снять замеры необходимой зоны, которую необходимо заменить, для того. чтобы человек продолжал жить полноценной жизнью.

По способу крепления зубные протезы бывают:

  • частично-съемные протезы, или кламмеры, или аттачменты, которые служат для того. чтобы закрепить протез, устанавливаются они исключительно на челюсть, где есть хотя бы несколько здоровых зубов, за которые и производится сам крепеж устройства;
  • условно - съемные протезы.

Для того чтобы зафиксировать такой протез, используют импланты или стоматологический цемент, который не вреден для здоровья. но в то же время достаточно крепкий. Такой протез пациенту не стоит пробовать снимать самостоятельно, потому что делать это может только стоматолог в стоматологическом кресле, а делается это периодически для гигиеничной чистки. Это отличный вариант, когда пациенту нужен съемный протез на один зуб, а не полностью съемные челюсти, ведь и цена такого протеза гораздо дешевле.

Такие челюсти просто можно снимать и вставлять без помощи других. Крепятся они благодаря вакууму, образующемуся между слизистой полости рта и краем протеза.
Какой вид протезирования выбирать решать вашему дантисту, ведь не во всех случаях вам будут доступны все разновидности протезирования.

Для того чтобы восстановить полноценную жизнь, в которой вы можете хорошо улыбаться, беспроблемно потреблять пищу, есть семечки, и так далее необходимо выбрать хорошего стоматолога, который подойдет к вашей проблеме профессионально и вы будете довольны результатом. Выбор стоматолога дело ответственное, тем более, когда речь идет о процессе протезирования, поэтому подойти к этому стоит со всей серьезностью и искать профессионала высокой марки.
Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Краса і здоров'я" на ЖЖ.info
Краса і здоров'я | 12.12.2022 | Переглядів: 517 | протез, стоматология, лечение, зубы, медицина

Читайте також на цю тему: