Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Продукти та напої

Почему полезно включить орехи в ежедневный рацион

Автор: Светлана Егорова, 07.07.2023, 23:10:05 Почему полезно включить орехи в ежедневный рацион

Орехи - это удивительные природные продукты, которые заслуживают место в вашем ежедневном рационе. Независимо от того, следуете ли вы растительной диете, употребляете мясо или придерживаетесь любой другой диеты, орехи являются важным дополнением вашего питания с множеством полезных свойств для здоровья. Заказав орехи на https://nutsmall.com.ua/orehi/ вы получите быстую доставку, возможность выбрать орехи на развес и в ассортименте.

Причины почему стоит включить орехи в ваш ежедневный рацион:

  • Богатое пищевое значение: Орехи богаты белками, углеводами, витаминами, минералами и полезными жирами, необходимыми для поддержания здорового функционирования организма. Они содержат такие полезные компоненты, как омега-3 жирные кислоты, фолиевая кислота, витамины группы В, витамин Е, магний, цинк и другие.
  • Защита сердца: Некоторые виды орехов, такие как грецкий орех, миндаль и орехи макадамии, содержат мононенасыщенные жиры, которые помогают снижать уровень "плохого" холестерола (ЛПНП) и снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Улучшение работы мозга: Орехи являются отличным источником омега-3 жирных кислот, которые влияют на развитие и улучшение работы мозга. Они могут улучшить память, концентрацию, настроение и общую когнитивную функцию.
  • Снижение воспаления: Некоторые орехи, такие как грецкий орех и фундук, содержат антиоксиданты и соединения, которые помогают снизить воспаление в организме. Воспаление может быть причиной различных хронических заболеваний, включая сердечно-сосудистые заболевания, диабет, рак и другие. Регулярное употребление орехов может помочь снизить риск развития этих заболеваний и поддержать общее здоровье.
  • Поддержание здорового веса: Орехи имеют высокое содержание белков, волокон и здоровых жиров, что помогает создать ощущение насыщения на длительное время. Они могут быть полезным дополнением к диете для контроля веса и предотвращения переедания. 


Независимо от того, какие орехи вы предпочитаете - грецкий орех, миндаль, фундук, кешью или другие, их включение в ваш ежедневный рацион будет способствовать вашему общему здоровью и благополучию. Однако важно помнить о мере и контролировать размер порций, так как орехи, хоть и полезны, имеют высокую энергетическую плотность.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Продукти та напої" на ЖЖ.info
Продукти та напої | 07.07.2023 | Переглядів: 598 | доставка орехов, еда, орехи, продукты

Читайте також на цю тему: