Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Автомобілі

Ferrari Portofino Rosso 2020-2021 — красный, резкий, агрессивный

Автор: Егор Мокрицкий, 18.12.2021, 23:50:16 Ferrari Portofino Rosso — испытайте бурю эмоций с этим ярким красавцем!

Новый купе-кабриолет сменил своего легендарного предшественника Ferrari California, выпускавшегося с 2008 года. Впервые Ferrari Portofino показали на традиционном Франкфуртском автосалоне, а свое название — «Портофино», он получил в честь итальянского курорта.

Ferrari Portofino «2+2» — спорткар с откидным верхом

Спорткар «Феррари Портофино» воплотил в себе все лучшие принципы и концепции «Феррари». Он особенно прекрасен в цвете Rosso (красный), который является частью фирменного стиля бренда. Стоимость нового кабриолета составляет 200 тыс. евро. Тем, кто не может позволить себе такую роскошную покупку компании проката предлагают спорткар во временное пользование. Правда, день проката подобных машин стоит недешево. Так, например, аренда Ferrari Portofino Rosso в Дубае обходится туристам примерно в 900 евро.

Особенности новинки:

  • У заднеприводного спорткара традиционный для итальянских спорткаров агрессивный дизайн, плавные линии и гладкие формы. Здесь две двери, огромные воздухозаборники, узкие светодиодные фары и красивый аэродинамический бампер.
  • У автомобиля большие колесные арки и жесткая крыша, которую можно складывать и раскладывать на скорости 50 км/ч.
  • Спорткар получил мотор на 600 л.с., а до 100 км/ч он разгоняется всего за 3,5 с. Максимально возможная скорость — 320 км/ч.
  • «Сухой» вес купе-кабриолета — 1545 кг, а распределение по осям — 47:53.
  • Купе-кабриолет получил V-образный 8 цилиндровый мотор F154 на 3,9 л. Мощность — 600 л. с, крутящий момент — 760 Нм. Силовой агрегат работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой.


Спорткар с романтичным названием удачно сочетает в себе элегантный дизайн, традиции Ferrari и выдающиеся характеристики — скоростные, технические, эксплуатационные. Этот спорткар, очевидно, создан для энтузиастов и экстремалов, неравнодушных к скорости и мнению толпы.

Салон Ferrari Portofino — полный комфорт

В салоне спорткара по-настоящему презентабельно и солидно. Здесь предусмотрена посадочная компоновка «2+2», но на задних сиденьях комфорт минимальный — здесь довольно тесно.

Особенности салона Ferrari Portofino:

  • Руль у спорткара спортивный, усеченный снизу. Передние кресла ковшеобразные, в них интегрированы подголовники, имеется боковая поддержка и регулировка (предусмотрено 18 положений).
  • Приборная панель оснащена традиционным тахометром и двумя экранами. На минималистической передней панели установлен монитор 10,2” мультимедийной системы.
  • Внутри спорткара царит эргономика, в нем все продумано и создано для комфорта. Качество сборки идеальное, а материалы только премиальные — салон отделан натуральной кожей, дорогим пластиком, алюминием.
  • В «Портофино» также имеется электроусилитель руля с изменяемыми характеристиками. Установлены дисковые тормоза из карбоно-керамики, а вентиляция предусмотрена на всех колесах.


Ferrari Portofino 2020-2021 заслуживает внимания самых требовательных любителей быстрых авто. Судя по популярности своего предшественника, у нового купе-кабриолета есть все шансы повторить его успех. Также можно с уверенностью сказать, что итальянский суперкар, названный именем итальянской деревни, гораздо круче своих основных конкурентов.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Автомобілі" на ЖЖ.info
Автомобілі | 18.12.2021 | Переглядів: 2439 | Ferrari, авто, Автомобиль

Читайте також на цю тему: