Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Автомобілі

Надежный способ проверить ВИН номер

Автор: Сергей Лонсковой, 08.12.2022, 22:57:43 Надежный способ проверить ВИН номер
Отпечатком пальца автомобиля является его номер шасси (VIN). Идентификация автомобиля с его индивидуальной комплектацией по VIN-запросу так же безошибочна, как отпечаток пальца. Если вы знаете правильный VIN, вы можете узнать полный список функций и оборудования, год и страну производства и многое другое: независимо от того, рассчитываете ли вы стоимость ремонта или проводите точную оценку автомобиля перед возможной покупкой. 

Расшифровка ВИН кода позволяет легко, быстро и точно идентифицировать автомобиль, включая стандартную или специальную комплектацию. Для этого 17-значный номер шасси, т. е. VIN (идентификационный номер автомобиля), сравнивается с базами данных подключенных производителей. Результат: Вы получаете информацию о серии, форме кузова, двигателе и, прежде всего, точном заводском оснащении. Узнать комплектацию по ВИН можно так быстро, как вы узнаете возраст очередного актера в Google или находите фото его жены. 
 
В настоящее время запрос VIN возможен или одобрен для 47 производителей и брендов, в том числе: Альфа-Ромео, Ауди, БМВ/МИНИ, Шевроле, Хонда, Хендай, КИА, Land Rover, Лексус, Мазда, Мерседес Бенц, Порше, Тойота, Фольксваген, Вольво и многих других. Практически любой автомобиль можно “пробить” по базам и проверить ВИН номер. Если у машины есть VIN, скрыть правдивую информацию о нем практически невозможно. VIN автомобиля похож на человеческую ДНК — достаточно один раз проверить его, и все уже известно.

Зачем был создан VIN-номер? 

До 1981 года VIN был обычным «идентификатором» автомобиля. Поскольку он обычно прикреплялся к табличке в моторном отсеке, его было легко взломать. С тех пор стало стандартом, что идентификационный номер автомобиля также выбит на листовом металле . Эта процедура более защищена от подделки и затрудняет перепродажу угнанных автомобилей. И новое обозначение точнее, потому что с 1930-х годов многие автомобили имели не отдельное шасси, а самонесущие кузова.

Как составляется ВИН?

17 - значный VIN состоит из трех блоков: Первые три цифры (WMW) являются кодом мирового производителя и указывают в приведенном примере, что автомобиль был построен в Германии компанией BMW. Цифры с четвертого по девятый обозначают описание автомобиля и представляют собой код модели, серии, двигателя и типа автомобиля. Чтобы получить такие данные о конкретном авто, достаточно узнать комплектацию по ВИН. 
 
Позиции с 10 по 17 зависят от производителя и поэтому содержат другую информацию. У автопроизводителей есть подробная информация об этом.
 
Иногда обманывают при продаже автомобиля, особенно если речь идет о возрасте, пробеге и возможных авариях. Своевременная расшифровка ВИН кода позволяет вам защититься от любых мошеннических действий. Вам нужно лишь использовать эффективный VIN Decoder. 

Где я могу найти VIN моего автомобиля?

Если вы хотите проверить VIN автомобиля, у вас есть несколько вариантов. Он находится в свидетельстве о регистрации и он существует «физически». Отсюда и старый термин «номер шасси» — например, его можно найти на средней стойке дверной рамы, то есть между передней и задней дверью, в двери водителя, на двигателе, в багажнике, под капотом или на приборной панели. 

Как примерно выглядит расшифровка ВИН кода? 

  • 1. Находите VIN-код интересующего вас автомобиля. 
Уникальный номер из 17 символов вы можете узнать у продавца автомобиля или посмотреть его на странице авто на аукционе Copart, IAAI и любом другом. Также код нанесен на самом автомобиле и содержится в техпаспорте транспортного средства. 
  • 2. Вводите номер шасси ТС
Ввод 17-значного номера шасси (VIN/VIN) в строку поиска на специальном сайте позволяет узнать историю автомобиля. Не забывайте, что в VIN нет следующих букв «I», «O» и «Q».
  • 3. Получаете информацию о транспортном средстве благодаря расшифровке номера шасси (VIN)
В результате анализа VIN Decoder предоставляет вам историю автомобиля и она перестает быть для вас загадкой. На основе собранной информации создаются отчеты, которые развеивают ваши сомнения. Вы получите много полезной информации о транспортном средстве.
 
Расшифруйте номер шасси (VIN). Всего несколько кликов отделяют вас от информации об истории вашего автомобиля.
Автор: Сергей Лонсковой, редактор рубрики "Автомобілі" на ЖЖ.info
Автомобілі | 08.12.2022 | Переглядів: 519 | автосервис, вин код, водители

Читайте також на цю тему: