Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как увеличить продажи с помощью рекламы?

Автор: Кристина Левченко, 15.09.2017, 08:44:43 Как увеличить продажи с помощью рекламы?

Реклама – основной двигатель продаж в любом бизнесе. И сфера недвижимости или строительства – не исключение. А ведь именно с сокращения расходов на рекламу начинают процесс экономии во время кризиса или любых финансовых неприятностей. Как следствие – теряют множество клиентов.

Если бизнес не рекламировать, то его можно потерять. Ведь пока о вашей компании никто не слышит, конкуренты приглашают и ваших потенциальных клиентов к себе. И действует это всегда, даже когда вам кажется, что продажи некоторое время стоят на стабильном уровне. Такого не бывают по-настоящему. Продажи или улучшаются, или ухудшаются. 

Как нам объяснили тут одним из популярных мест для размещения рекламы сейчас является социальная сеть Фейсбук - это одна из самых динамически развивающихся соцсетей. С помощью Фейсбук можно увеличить следующие возможности: 

  •  трафик на сайт;
  • количество посетителей мероприятий;
  • генерацию новых лидов;
  • просмотры контента на Facebook;
  • повышение вовлеченности аудитории вашей страницы на Facebook;


 
 Планируйте рекламную стратегию ДО запуска бизнеса
как увеличить продажи с помощью рекламы
Во-первых, не запускайте свой бизнес, не имея представления о том, как вы будете его продвигать и рекламировать. Если у вас ограниченный бюджет на рекламу и основным каналом привлечения клиентов будет интернет-сайт, до создания его дизайна ответьте на следующие вопросы:

  • какая цель вашего сайта: информировать? Продавать? Повышать узнаваемость бренда?

Чем лучше определите цель, тем лучше сможете определить каким должен быть дизайн сайта, чтобы эту цель выполнить. Помните, что 90% людей – визуалы, поэтому дизайн и юзабилити вашего сайта чрезвычайно важны, чтобы повлиять на клиента, сформировать у него желание остаться именно на вашем сайте, купить именно у вас.
  • какова ваша целевая аудитория: кто ваш потребитель? Каков его портрет?

Если поймете заранее, кого собираетесь привлекать своим продуктом/услугой, то легко определите, какие поисковые запросы (ключевые слова) потенциальный покупатель будет вводить в поисковике. чтобы найти ваш продукт или услугу. И построите структуру вашего сайта так, чтобы Клиенту было легко и удобно получать информацию и покупать именно у вас.

 Обучайте менеджеров по продажам ДО запуска рекламы

Во-вторых, запускайте рекламу только после того, как обучили своих продажников работать с клиентами как следует и замотивировали их привлекать и удерживать Клиентов. Иначе получите не увеличение продаж, а выброшенные на ветер деньги. Умеют ли ваши продавцы работать с входящим звонком? Это тоже искусство активных продаж. Продавец чаще всего не понимает, что входящий контакт стоит денег и усилий, что информировать о продукте и озвучивать цену на ваш товар не есть гарантия продажи.
 
Собирайте данные для расчета эффективности рекламы


В-третьих, еще при запуске бизнеса планируйте, как будете рассчитывать результат и эффективность рекламы, а запустив его сразу же собирайте информацию для этого. Вам необходимо знать, что является количественно измеряемым результатом. Какую эффективность показали различные СМИ с точки зрения количества обращений клиентов на еденицу рекламного бюджета? Если Вы не знаете ответ, значит ваш рекламный бюджет расходуется в несколько раз менее эффективно, чем мог бы.

 Ищите рекламистов, которые понимают, что значить «продавать»

Большая часть рекламы в России бесполезна для увеличения Ваших продаж. Мы тратим деньги на рекламу, рассчитываем, что канал сработает и клиенты придут. А он не работает и Клиенты не идут. Дело в том, что «профессионалы» из рекламных агентств не учились продажам, и в своей работе не используют основные принципы воздействия на клиентов. Больше того: большинство рекламистов прекрасно знают, что вы не умеете рассчитывать отдачу на свои инвестиции в рекламу (ROI), поэтому они и не меняют свою основную цель на вашу.

И тем не менее Вы обязательно убедитесь, что лучшие рекламисты и маркетологи, это вы сами. После того, как вы столкнетесь с бестолковыми попытками рекламных агентств создать эффективную рекламу, вы сами начнете генерить идеи. А они их будут только воплощать. Готовьтесь к этому процессу заранее. Думайте о ваших покупателях днем и ночью. Думайте, чем вы им действительно хотите помочь, рожайте идеи. И только после этого идите с ними в рекламное агенство.

 Обучайте ваших менеджерам по рекламе продажам

И последнее: следите за тем, чтобы работа ваших менеджеров по рекламе приносила реальный результат. Не позволяйте им просто осваивать ваши бюджеты и тем самым воровать у вас прибыль! Обучайте их продажам для того, чтобы рекламные кампании, которые они предлагают, были вовлекающими, решающими проблему потребителя, креативными. 
Автор: Кристина Левченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.09.2017 | Переглядів: 1765 | бизнес, продажи, реклама

Читайте також на цю тему: