Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Открываем платную парковку (автостоянку) – бизнес план

Автор: Максим Криповский, 05.04.2018, 11:42:13 Открываем платную парковку (автостоянку) – бизнес план

Сегодня большой поток автомобилей стал достаточно большой проблемой для многих городов. Пробки, заполненные дворы, переполненные автостоянки, это все окружает повсеместно. Для обычного человека это огромная проблема, которая действительно мешает жить, но вот для опытного и целенаправленного предпринимателя - это вполне выгодный и прибыльный способ заработать деньги. Поэтому открыть автостоянку либо парковку с паркоматами в крупном городе – это не только выгодно и практично, но и интересно.
 

Что необходимо для открытия парковки?

Для того чтобы открыть автостоянку на платной основе необходимо:

  • В первую очередь взять землю в аренду. Особое внимание стоит уделить цене на землю, а также месторасположению. Ведь рентабельность данного бизнеса будет напрямую зависеть от месторасположения вашей будущей стоянки.
  • Следующим этапом для открытия стоянки будет подготовка и получение необходимых документов. Это касается проекторной на документации по строительству , которую необходимо получить и согласовать во многих инстанциях. Данный документ будет нести особо важную роль в открытии будущей платной стоянки.
  • После предстоит провести полное оборудование автостоянки. Оборудование автостоянки должно происходить по всем технологическим аспектам, в первую очередь там должна быть свободная и большая территория.Для того чтобы клиенты сами могли оплачивать парковку автомобиля необходимо установить паркоматы. К тому же паркоматы это отличный способ защитить свои деньги от недобросовестных сотрудников. Вы всегда будете вести учет и знать сколько автомобилей заехало Также на парковке желательно автостоянку обеспечить камерой видеонаблюдения, огородить забором и создать другие необходимые условия для эксплуатации.

Существует несколько возможных форс-мажорных обстоятельств, с которыми придется столкнуться бизнесмену впервые 2-3 месяца.

  • При открытии платной парковки зачастую будут приходить контролирующие органы, чтобы совершить контроль и проверить честность работы. Поэтому во избежание больших штрафов, предстоит соблюдать все предписания. К этому относится расстояние между машинами, расположение автостоянки от жилых домов, техника безопасности и многое другое.
  • Помимо этого особое внимание нужно уделять охране. Чаще всего именно новые автостоянки подвержены угонам, порче имущества .

Для того чтобы получить максимальную прибыль с данного вида бизнеса, необходимо:

  • Обратить внимание на рекламную кампанию.
  • Выбрать правильное месторасположение.
  • Ответственно отнестись к подбору персонала. Зачастую именно персонал становится тем звеном, который привлекает внимание клиентов.
  • Выставить более-менее средние цены на данные вид услуг . В первые месяцы работы можно цены значительно понизить.
  • Остановить паркоматы, для того чтобы вести учет автомобилей.

Если придерживаться данных правил, вести бизнес открыто и легально, то прибыль можно уже начать получать на 3-4 месяц работы. По этой причине данный вид бизнеса является вполне востребованным и прибыльным.

Автор: Максим Криповский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 05.04.2018 | Переглядів: 3981 | водители, паркоматы, парковка, Автостоянка

Читайте також на цю тему: