Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Картины на холсте — оригинальные полотна за несколько часов

Автор: Мария Никулина, 23.08.2018, 20:51:26 Картины на холсте — оригинальные полотна за несколько часов

Живопись всегда была неотъемлемым элементом роскошной жизни. Картинами украшались дома знати и королевских персон. В современном мире работы художников также стоят достаточно дорого, но не отказывать же себе в удовольствии украсить интерьер уникальными картинами, тем более, что в наши дни можно за считанные часы преобразовать в художественное полотно на холсте любое изображение.

Почему холст

Художники обоснованно для своих работ преимущественно выбирают холщовый материал, ведь он обладает рядом важных качеств:

  • долговечность
  • прочность
  • фактурность
 

Картина, написанная на холсте, отличается особым шармом. Краски, даже нанесенные плотным слоем, подчеркивают фактурность материала.

К тому же, впитываясь в волокна, краски сохраняют сочность цвета, в отличие от нанесенных на бумагу, блекнущих под солнечными лучами.

Современные материалы радуют характеристиками, так, можно заказать картину на холсте:

  • натуральном
  • синтетическом
  • комбинированном
 

Натуральное полотно

Натуральное полотно получают их хлопка или льна, чтобы устранить пустоты между волокнами его грунтуют специальным составом. Как правило, натуральные полотна имеют белый или молочный цвет. Их плотность составляет от 300 до 500 г/м². На таком носителе красиво смотрятся репродукции портретов, пейзажей и натюрмортов.

Заказывая картины на холсте, внимательно изучайте примеры работ будущего исполнителя, ведь, например, при печати на плоттере широкого формата детализация может быть неидеальной.

Комбинированное полотно

Комбинированный холст изготавливается из химических и растительных волокон: лен или хлопок в сочетании с лавсаном или полиэстером. В зависимости от состава комбинированные полотна отличаются оттенком ткани, эластичностью и способностью впитывать влагу.

Эластичность определяет качество натяжения ткани на подрамник. Так, если эластичность достаточно высокая, то со временем изображение может исказиться, например, из-за провисания полотна.

Синтетический

Материал из синтетических волокон отличается прочностью, устойчивостью к воздействию внешней среды, не впитывает запахи и влагу. Фактура идентична натуральной холщовой ткани, но синтетические полотна чаще применяются для печати интерьерных работ и рекламы.

Скорость исполнения заказа

Замечательно, что печать картин в http://art-vip.com.ua на холсте может быть выполнена в день подачи заявки:

  • буквально за пару часов работа будет выполнена с учетом всех ваших пожеланий
  • ее натянут на подрамник
  • отправят службой доставки по указанному адресу в день подачи заявки

Быстрая печать картин на холсте — идеальный вариант, когда срочно нужно получить художественное полотно, например, когда хочется побыстрее украсить интерьер или подарок нужен на завтра.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.08.2018 | Переглядів: 1567 | художники, картины

Читайте також на цю тему: