Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Дельные советы по выбору качественной швейной машинки

Автор: Катерина Соколенко, 30.08.2018, 17:21:52

Рынок современного швейного оборудования характеризуется наличием товаров бесспорных лидеров продаж, некоторые из них успешно производят свою продукцию на протяжении уже более ста лет: Singer, Pfaff, Husqvarna.

Конечно же покупателей такое разнообразие и постоянное усовершенствование моделей машинок не может не радовать: постоянные обновления типов оборудования, расширение возможностей, улучшение дизайна. Но делать акцент исключительно на производителе не стоит: качество сборки почти не отличается, просто некоторые «европейские» изготовители имеют более развитую сеть с продаж. Что же все-таки нужно знать о швейных машинках, чтобы приобрести действительно хорошую машинку по небольшой цене.
 


Наши советы будут полезными для начинающих мастеров, которые только решились на покупку швейной машинки и сомневаются, что смогут самостоятельно выбрать правильную. Чтобы не растеряться при первом же вопросе в магазине - приведем вам несколько стоящих советов.
 

Цена вопроса

Даже если вы собираетесь применять швейную машинку в редких случаях: иногда чтобы просто подогнуть край шторы или подшить брюки – дешевые модели все равно не лучший вариант. Ведь такое оборудование считается товаром длительного использования и в дальнейшем неизвестно что однажды вам нужно будет подшить дома. Это, конечно же, не главный аргумент.

Дешево в этом случае – значит минимум функций, невысокое качество сборки, что в дальнейшем безусловно отразится на сроке эксплуатации вашей любой машинки. С другой стороны – выкладывать огромные средства также не стоит, ведь для повседневного бытового использования, лучше всего подойдут машинки для шитья среднего ценового сегмента.
 

Оптимальный набор функций

Как же определится с оптимальным количеством необходимых функций? В основном, на практике, используется только около 4-7 основных строчек, остальные применяются значительно реже, если вообще применяются. Поэтому, если вас такое количество устраивает, тогда не нужно выбирать машинку со множеством операций – она не лучше той, у которой их значительно меньше.

Другой важный вопрос – нужна ли функция обметывания петель и какой режим выбрать?

  • Автоматический;
  • Ручной;
  • Полуавтоматический.

Наш ответ будет таковым: для бытового использования в большинстве случаев – лучше всего использовать только полуавтоматический режим и не отказываться от наличия такой функции.
 

Главное – челнок

Сегодня в швейных машинках устанавливают такие типы челнока:

  1. Качающейся – встречается в машинках более ранних моделей, но не менее актуальный и в современных разработках. Главные недостатки: требуется постоянная смазка, периодически запутывается нить.
  2. Горизонтальный – характерный большинству новых моделей швейных машинок. Он работает значительно тише, нежели предыдущий и не требует смазки.
  3. Вертикальный – наиболее оптимальный вариант типа челнока для промышленного и более профессионального швейного оборудования, поэтому для бытового оборудования лучше всего подойдет второй тип челночного устройства.
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.08.2018 | Переглядів: 1615 | оборудование, швейное оборудование, техника

Читайте також на цю тему: