Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем качественный конструктор для ребенка

Автор: Мария Никулина, 26.09.2018, 17:26:58 Выбираем качественный конструктор для ребенка

Очень большую роль в развитии ребенка играют игры. Обеспечить интересный и развивающий досуг – прямая обязанность любого родителя. Важно покупать интересные игры, которые будут способствовать развитию творческих и умственных способностей ребенка. Наверное, все помнят такую игру, как «Лего». Да, именно «Лего», мы все так упорно собирали в детстве. Было очень увлекательно собирать дома, машины, играть маленькими человечками. Все это помогало расширить горизонты своего воображения, и интересно провести время.

Игра «Лего» также позитивно влияет на логику и внимательность, поскольку нужно изучить инструкцию к игре, понять, куда какая деталь подходить и сложить конечную конструкцию. При этом большую роль играет качество такого конструктора. Важно, чтобы он был из прочных и безопасных материалов. Также не рекомендуется покупать такую игру маленьким детям, поскольку в конструкторе есть детали разного размера, и ваш ребенок может их попросту проглотить.

Мы рекомендуем заказывать «lego juniors» у компании Nosorog.net.ua. А далее мы детальнее поговорим о детских играх и расскажем, как выбрать конструктор.
 

Об играх

Детство – это период, когда хочется узнавать новое, это время, когда дети активно развиваются и когда важно занимать все их свободное время интересными занятиями и играми. Существует множество игр, к примеру lego brickheadz и другие, которые позитивно сказываются на развитии детей. Полезно купить ребенку:

  1. Пазлы. Они развивают мелкую моторику;
  2. Настольные игры развивают логику ребенка;
  3. Раскраски – улучшат творческие способности киндера и его воображение;
  4. Конструктор – развивает мелкую моторику, а также воображение и память.
 

Как выбрать?

Говоря о том, как выбрать конструктор для ребенка. Необходимо для начала поискать всевозможные виды конструктора и выбрать тот, который будет интересен вашему ребенку. Обязательно обратите внимание на качество конструктора, на его количество и на то, что ребенок соберет по итогу. Мальчику можно заказать конструктор машины, пиратского корабля, вертолета, девочке отлично подойдет конструктор дома, конной фермы, бутика.

Лучше всего покупать конструктор детям от 6 лет, чтобы не было никаких неприятных ситуаций. Обязательно заказывайте такой конструктор, который будет развивать вашего ребенка и с творческой и с умственной стороны. Играйте вместе с ним, собирайте интересные конструкции и пускай ваш ребенок проявит всю свою фантазию, играя в конструктор.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.09.2018 | Переглядів: 2092 | дети, конструктор

Читайте також на цю тему: