Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Діти та підлітки

Отличительные особенности конструктора Лего Дупло

Автор: Мария Никулина, 22.11.2022, 13:18:17 Отличительные особенности конструктора Лего Дупло

Популярная датская фирма Lego производит детские конструкторы из разных цветов безопасной пластмассы для девочки и мальчика. Пираты с супергероями, монстрами и ниндзями, полицейскими, пожарными и строителями – около 60 серий порадовали на сегодняшний день и порадуют завтра детей любых возрастных категорий.

Отличия линии

Кубики Лего Дупло в 8 раз больше обычных лего-деталей, и по этой причине незаменимы для самостоятельных игр детишек, которые еще не справили первый день рождения. Подобные бруски не представляется возможным проглатывать. Они комфортны для пока еще не очень-то послушных пальчиков.

На коробках имеется маркировка «с 1,5 до 5 лет», однако, учитывая многочисленные отзывы, даже 10-месячные детишки с огромным удовольствием могут играть глянцевыми брусочками. С кубиками просто создать множество увлекательных развлечений для детишек самых разных возрастов.

Детали DUPLO покрасили в яркий насыщенный цвет: синий или красный, или желтый и иные. Дети легко обучают их в игре. Конструктор Лего приятен на ощупь и просто прикрепляются – даже новички с удивлением и восторгом могут открыть в себе способности к созиданиям. Обучаясь выстраивать, ребенок больше не разрушает, то есть может переходить на новую ступень развития. Доступные модели отличаются надежностью – они не могут разваливаться даже при активной игре.

Дупло: разнообразие

DUPLO является миром, где есть люди, различные животные, машины, мебель и многое другое. Это строительные наборы, которые представлены кубиками различных оттенков и конфигураций, и тематические виды комплектов – средневековый замок, зоопарк, семейный домик, пожарная станция и так далее.

Достоинства марки

  • безопасность: большие элементы без острого угла и граней выполнены из экологически чистого и прочного материала;
  • продуманность конструкций любого элемента: кубики просто могут справляться даже годовалые детишки, а имеющаяся конструкция отличается эффективностью;
  • яркость оттенков может развивать цветовосприятие небольших детишек;
  • функциональность: элементы двери и оконных проемов, стреляющие пушки и так далее;
  • универсальность: в серии есть наборы, которые созданы только конструкторы для мальчишек либо конструкторы для девочек.


На практике детишки любых полов с одинаковым удовольствием могут играть со всеми комплектами; широк и потенциал для развитий детишек: игра с Дупло может развивать мелкую моторику, дает первое представление о физическом законе, знакомит с цветом, формой и многим другим.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Діти та підлітки" на ЖЖ.info
Діти та підлітки | 22.11.2022 | Переглядів: 532 | дети, игрушки, Лего, детский конструктор, конструктор

Читайте також на цю тему: