Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как правильно подготовиться к собеседованию

Автор: Вячеслав Кухар, 16.05.2019, 17:49:45 Как правильно подготовиться к собеседованию

Вы дошли до второго этапа поиска будущего места для работы - собеседования, а значит, у вас есть все шансы произвести впечатление на работодателя и трудоустроиться.

Возможно, не все, но очень многое здесь, будет зависеть только от вас, а точнее от вашего уровня подготовленности к подобной деловой встрече.

Говоря о подготовке к собеседованию, необходимо уточнить, что для многих людей, такие беседы проходят успешно, как раз при отсутствии лишних размышлений «накануне», на одной лишь спонтанности и личном обаянии.

Однако, если, вы не уверены в таких своих возможностях, не стоит рисковать и необходимо потратить немного времени на подготовку.

По крайней мере, стоит быть готовым к тем аспектам беседы с работодателем, на которые вы можете повлиять уже одной только, правильной подачей информации о себе.

Аналитики Jobs.ua - популярного украинского ресурса, посвященного трудоустройству, провели исследование среди рекрутеров, выясняя важность подготовки соискателей к интервью.
 


 

Подготовлен – значит убедителен

Каждый этап собеседования имеет своего ведущего, роль которого может принимать как соискатель, так и работодатель. Взять на себя роль ведущего, соискатель запросто может, рассказывая о своих умениях или отвечая на популярный вопрос собеседования «почему нам следует вас нанять»?

Уверенность и понимание сути работы, которые вы продемонстрируете, предварительно подготовившись, нередко, становятся основными аргументами в вашу пользу, позволяя оставить конкурентов далеко позади.

Если же вы потрудились и собрали возможную информацию о работодателе, которую умело связали с презентацией своих возможностей, то большинство стандартных вопросов рекрутера снимутся автоматически. Ведь перед менеджером по персоналу будет находиться кандидат, который с ходу оценил, как его знания могут стать полезными в конкретной деятельности конкретной компании.

Например, согласно данным исследования, проведенного аналитиками Jobs.ua, вакансии бухгалтера, размещённые на этом ресурсе, чаще достаются кандидатам, не имеющим существенного профессионального опыта, но продемонстрировавшим осведомленность о работодателе и понимание важности своей роли в работе компании.

Приобрести нужный опыт за короткий срок перед вашим собеседованием невозможно. Зато вполне возможно прийти на интервью подготовленным, тем самым продемонстрировав, насколько серьезно вы относитесь к возможности работать с данным работодателем. А это гарантировано оценит любой ваш собеседник.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.05.2019 | Переглядів: 1384 | работа, вакансии, Собеседование

Читайте також на цю тему: