Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Топ-3 вакансий за границей, которые выбирают переселенцы за данными пограничной службы Польши

Автор: Олег Ковальский, 14.12.2018, 11:24:23 Топ-3 вакансий за границей, которые выбирают переселенцы за данными пограничной службы Польши

Наши соотечественники продолжают искать лучшую жизнь за рубежом, главным курсом для них и далее остается Польша. Всего лишь за два года Генеральное консульство Польши в харьковской области выдало визы в Польшу (в том числе и шенгенские) около 700 тысячам украинцев.

«Это рекордное число трудовых мигрантов за всю работу консульства. Например, еще в 2013 году было выдано всего лишь 57 тысяч виз, когда в 2017 – уже 300 000. В то же время, почти 80% из них это рабочие визы категории D» - сообщил в интервью газете «Wyborcza» генеральный консул Польши в Украине.

Благодаря тому, что жители Украины, а на данный момент еще и добавились жители восточных областей, многочисленно едут работать в Польшу, польские власти расположены положительно и дальше приглашают, а также, официально трудоустраивают украинцев. Польша заявляет, что они имеют проблему с нехваткой рабочей силы, ведь экономика постоянно развивается. Со слова консула становится понятно, что польское правительство и далее намеревается выдавать украинцам рабочие визы на продолжительный период времени, в особенности жителей восточной Украины.

В последнем отчете ЕС за 2017 год сообщается, что число иноземцев, которые хотят иметь европейское гражданство или же двойное, возросло практически в 7 раз. Наши соотечественники все чаще выезжают за рубеж – на работу, на постоянное место жительства и даже на учебу.

Какие же преимущества жизни за границей?

  • Простота ведения бизнеса в сравнении с Украиной;
  • Стабильность экономики;
  • Отношение к правам людей;
  • Хорошее будущее для детей;
  • Лучшие зарплаты по сравнению с Украиной;
  • Социальная помощь.

Самые высокооплачиваемые вакансии в Польше

Вакансии электрика в Польше пользуются огромной популярностью, ведь специалисты имеют возможность хорошо заработать. Конечно, чтобы устроиться на такую работу нужно иметь определенные навыки и опыт работы. Деятельность такого специалиста сплочена с непрерывным риском, сосредоточенностью, осведомленностью со способами защиты и оказаниями первой медицинской помощи потерпевшим от воздействия электрического тока. На работе в Польше потребуется образование, переподготовка и проверка умений для обеспечения безопасности во время работы.

Главными обязанностями электрика есть прокладывание проводки, кабелей, подключение оборудования, составление планов, умение чтения схем, ремонт неисправностей в электросетях и подготовка приборов к подключению.

Работа маляром в Польше одна из самых нужных практически в каждом регионе страны. Рабочие зарабатывают от 13 до 16 злотых в час. В обязанности входит покраска стен, выравнивание неровных поверхностей, подбор определенных цветов и другие внутренние работы.

Работа на строительных объектах включает разнообразные профессии, как фасадчики, рабочие на отделочные работы, арматурщики и другие. Масса работников востребованы на стройке в теплые времена года. Средние зарплаты на подобной работе – около 3500 злотых, что равно $1000.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.12.2018 | Переглядів: 1738 | вакансии, Польша, работа

Читайте також на цю тему: