Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Фінанси

Работа в Польше для женщин

Автор: Кристина Минаренко, 06.12.2021, 01:44:12 Работа в Польше для женщин
Украинкам разных возрастных категорий (от 18 до 60 лет) достаточно нелегко найти высокооплачиваемое рабочее место в своей стране. Легально трудоустроиться в Польше — отличное решение для женщин, желающих получить должность с высокой заработной платой. Польские работодатели регулярно предлагают большое количество актуальных вакансий для украинок разного возраста. В этой стране особо ценятся аккуратные и ответственные работники, которые оперативно выполняют свои обязанности. Самым главным критерием по трудоустройству женщин в Польше нередко является именно старательность. 
 
Больше половины (около 65%) украинских сотрудниц польских предприятий отдают предпочтение физическому труду, треть (31%) — занятости в сфере услуг, 3% — выбирают интеллектуальную работу, 1% — занимают руководящие должности. Работа в Польше для женщин предполагает подписание длительного трудового контракта и соответствующую зарплату. В таком официальном документе от проверенных работодателей отсутствуют требования невыполнимых или сложных трудовых условий. 

Вакансии для женщин в Польше

Польские предприятия, которым на работу требуются женщины, нередко обеспечивают своих сотрудниц бесплатным проживанием и высокой заработной платой. В этой стране большинство работодателей не требует знания польского языка, в то же время владение им является дополнительным преимуществом для соискательницы. Актуальные вакансии на работу в Польше для женщин можно найти в следующих сферах деятельности:
  • сельское хозяйство — сезонная работа в Польше для женщин по сбору урожая (овощей, грибов, фруктов) в летний период;
  • ресторанный бизнес — повара, кондитеры, официанты, уборщицы;
  • швейное производство — швеи, закройщицы, помощницы в швейные цехи;
  • сфера услуг — сиделки, горничные, няньки, складские работницы.
 
В зависимости от выбранной вакансии, количества рабочих часов в день и в неделю варьируется размер зарплаты. В соответствии с польским законодательством, оплата украинкам осуществляется на том же уровне, что и полячкам, занимающим идентичную должность. Средняя заработная плата в Польше для женщин составляет от 9 до 12 злотых в час. Более 15 злотых в час можно получать в случае свободного владения польским языком и трудоустройства по специальности с опытом работы. 

​​​​Преимущества работы в Польше для женщин

На польских предприятиях регулярно освобождается немалое количество рабочих мест ввиду того, что поляки уезжают трудоустраиваться за границу. Таким образом, работа в Польше для женщин представлена многими вакансиями, из которых украинки могут выбрать индивидуально подходящую должность. Преимуществами этого трудоустройства являются следующие критерии:
  • территориальная близость расположения стран;
  • высокий уровень заработной платы;
  • обширный выбор вакансий без владения польским языком;
  • экономическая и политическая стабильность в Польше. 
 
Главными условиями польских работодателей к украинкам выступает ответственность и внимательное выполнение работы. Компании отдают предпочтение здоровым, совершеннолетним женщинам до 60 лет, без вредных привычек. WorkLife — польское агентство труда с официальным представительством в Украине предлагает сотрудничество с лучшими работодателями. Работа в Польше для женщин, вакансии которой актуальны, представлена на сайте worklife.com.ua. Консультанты нашей компании помогут оформить документы для поездки и получения легальной работы, оформить страховой полис, прояснить все нюансы трудоустройства и проживания. 
Автор: Кристина Минаренко, редактор рубрики "Фінанси" на ЖЖ.info
Фінанси | 06.12.2021 | Переглядів: 1189 | работа, вакансии, Польша

Читайте також на цю тему: