Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Фінанси

Какая страховка нужна для работы в Польше?

Автор: Сергей Лоновой, 22.02.2022, 12:27:08 Какая страховка нужна для работы в Польше?

Если в Украине получить медицинскую помощь можно при условии наличия декларации с семейным врачом, то в Польше и странах Европы давно действует другой порядок. Основным документом, на основании которого заболевшему будет предоставляться помощь, является страховой полис. Нуждаются в нем и наемные работники из других стран. Специалисты Gremi Personal – агентства по трудоустройству в Польше – помогут разобраться с нюансами оформления данного документа, без которого невозможно устроиться на официальную работу за пределами Украины.

Разновидности страховок и их отличия

Для украинцев, которые хотят посетить Польшу в качестве туристов, предусматривается туристическая страховка. Главным ее отличием от документа, который должны получать граждане, отправляющиеся на работу в соседнее государство, является перечень услуг. Из-за того, что большинство путешественников обращается, чтобы оформить туристический полис исключительно для гарантий беспрепятственного пересечения границы, то главной составляющей при выборе является стоимость.

Для лиц, которые едут в Польшу с намерением трудоустроиться, при оформлении страховки важно обратить внимание на:

  • срок действия;
  • сумму покрытия;
  • размер франшизы.
 

Важно отметить, что срок действия полиса должен быть большим, чем время пребывания в стране. Обязательным условием является отсутствие ошибок в тексте документа, поэтому информацию нужно проверить и сопоставить с паспортными данными.

Кроме того, нужно обратить внимание на формат страховки. Есть варианты, которые покрывают не только медицинские расходы, но и распространяются на житейские проблемы, будь то утрата багажа или проблемы, которые могут возникнуть во вне рабочих обстоятельствах.

Стоит отметить, что вопрос медицинского страхования особо остро стоит перед теми, кто отправляется на работу в Польшу в качестве неквалифицированного работника. Специалистам, которых приглашают на должности ИТР, страховые полисы часто оформляют сами работодатели. Во избежание проблем на границе и во время пребывания в Польше данный вопрос обязательно нужно обязательно задать на собеседовании рекрутеру принимающей компании.

Страховые компании: как выбрать лучшую

Специалисты кадровых агентств советуют соискателям не экономить на страховке при сборе документов для визового центра, ведь затраты, которые рискует понести человек в случае возникновения обстоятельств, однозначно будут несопоставимыми с тратами при подписании договора.

Покупать полис для выезда по рабочей визе в Польшу нужно в компаниях, которые давно работают на украинском рынке. Страховщики такого формата обычно имеют государственную аккредитацию и готовы предоставить сопровождение во многих странах мира. Документы таких компаний соответствуют всем требованиям визовых центров.

Стоимость страхового полиса будет зависеть от множества факторов, среди которых не только возраст обратившегося лица. Цена зависит от:

  • времени пребывания за границей;
  • страны, в которую заявитель планирует выехать;
  • суммы покрытия.
 

Имеет значение и размер франшизы.

Gremi Personal: трудоустройство за рубежом

Оформить документы для трудоустройства за рубежом клиентам Gremi Personal помогут специалисты компании. Кадровые менеджеры подберут не только лучшие варианты, учитывая личные качества и желания соискателя, но и помогут с оформлением рабочей визы, медицинской страховки и подготовки документов, необходимых для выезда за границу.

Своим клиентам Gremi Personal гарантирует:

  • своевременную выплату заработной платы;
  • организацию быстрого переезда к месту работы;
  • комфортные условия для проживания.
 

Наряду с этим все соискатели, трудоустроенные на вакансии компании, получат юридическую поддержку с момента обращения за трудоустройством и до дня возвращения на родину.

Автор: Сергей Лоновой, редактор рубрики "Фінанси" на ЖЖ.info
Фінанси | 22.02.2022 | Переглядів: 1095 | вакансии, работа, Польша, трудоустройство

Читайте також на цю тему: