Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Украинцы стали чаще покупать автомобили из США

Автор: Олег Ковальский, 28.05.2019, 22:47:29 Украинцы стали чаще покупать автомобили из США

Бывшие в употреблении машины из США - это хорошая альтернатива европейским автомобилям для украинцев. За счет роста предложений на рынке, а также таможенных послаблений гражданам Украины стало действительно выгодно покупать автомобили из заграницы, сделки на аукционах растут в арифметической прогрессии. Так же выгодно поступив пригнать машину из США сюда и здесь починить нежели в Штатах, это гораздо дешевле новых аналогов на Украине.
 

Как доставляется авто из США

Все автомобили перевозятся через границу легально, так что это ничем не грозит. Конечно, это обойдется дешевле, но придется подождать. Авто из США прибывают в Украину примерно за два-три месяца с помощью многотонных сухогрузов.
 

Недостатки при покупке из Америки

Данный способ покупки автомобиля имеет ряд некоторых условностей, так как придется потратиться на:

  • Транспортировку по США-около 500$;
  • налоги Америки;
  • при необходимости-страховка на доставку по морю (1.5% от стоимости авто).


Даже с учетом перевозки и других сопутствующих затрат это выйдет гораздо дешевле покупке автомобиля на родине, но не рекомендуется брать автомобиль, в который после покупки стоит вложить до $1.5 тысячи. К выбору стоит отнестись очень внимательно.
 

Дешевизна данного способа покупки

Причиной такой дешевизны автомобилей в Америке является то, что автопарк Соединенных Штатов просто огромен, в США на автомобилях катаются от детей до людей немалых лет жизни. В год там продаются автомобили в размере более 16 миллионов штук.
 

Организация приобретения машины

Выбор продавца стоит организовать очень ответственно, нужно выбрать надежного дилера или проверенное частное лицо. Второму пункту доверять в большинстве случаев не стоит, так как население Штатов очень разнообразно, от жуликов до проверенных и честных людей, поэтому лучше производить сделку с проверенным лицом. В первом варианте можно обратится к компании America Motors, которая хорошо зарекомендовала себя на отечественном рынке по экспорту авто.

Украинцы покупают некондиционные автомобили на страховых аукционах, привозят морем в Украину, растамаживают и ремонтируют. Таким образом можно приобрести авто с разницей в 30-50% дешевле.

Наиболее чаще покупают автомобили следующих марок: Cadillac, Lincoln, Ford, Chevrolet, Caprice, Dodge. Соотечественники отмечают их надежность и хорошее соотношение цены-качества.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.05.2019 | Переглядів: 1773 | автомобили, купить авто, водители, США

Читайте також на цю тему: