Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Хорошая смарт тв приставка для всевозможных задач

Автор: Вячеслав Кухар, 15.07.2019, 12:38:21 Хорошая смарт тв приставка для всевозможных задач

x96 max является универсальной приставкой, которая подойдет для пользователей с самыми различными потребностями. Производитель выпустил две отличительные версии устройства, чтобы каждый желающий мог купить оптимальное решение для своих потребностей.

Как для простых повседневных задач, так и для более сложных требовательных программ прекрасно подойдет вариация с соотношением памяти 4/32гб. Если же вы планируете просматривать фильмы из хранилища tv box, а также использовать большое количество приложений и игр, то чтобы не испытывать проблем с нехваткой постоянной памяти, лучше купить модель с 4/64.

Высокая плавность и скорость работы обеспечивается во всех комплектациях данной смарт тв приставки. В x96 max 4/32 используется современный высокоскоростной формат оперативной памяти, а именно DDR4. Стоит отметить, что он также отличается более низким энергопотреблением и тепловыделением по сравнению с DDR3.

Базируется tv box на современном процессоре Amlogic S905X2, который отличается высокой производительностью. Его ставят на свои топовые модели многие производители smart tv приставок, как в magicsee n5 max (https://8a.in.ua/smart-tv-box/magicsee-n5-max). Встроенная графика также радует, здесь установлена Mali G31 MP2, которая поддерживает воспроизведение видео в формате 4к с частотой кадров 60fps.

Внешний вид и комплектация

Смарт бокс выполнен в сдержанном стиле, изощренные элементы отсутствуют, все предельно просто и практично. На верхней панели имеется надпись c названием. Форма достаточно небольшая, так что проблем с выделением места под установку – возникать не должно.

На боковых гранях имеются следующие виды портов:

  • USB 2.0, который активно эксплуатируется пользователями для подключения всевозможной периферии. Для взаимодействия с накопителями эффективнее использовать USB стандарта 3.0, который помечен синим цветом.
  • Адаптер TF позволяет вам считывать карты памяти стандарта MicroSD.
  • Для подключения к современным телевизорам используется разъем HDMI. Если же вы владелец более старой техники, то не огорчайтесь, для вас имеется гнездо AV.
  • Порт LAN используется для подключения кабеля Ethernet.
  • Комплектация x96 max предельно привычная, она ничем не отличается от других android приставок. Устройство готово к использованию прямо из коробки, так как в комплекте имеется все необходимое для подключения к телевизору.

Особенности

К особенностям данной модели стоит отнести наличие качественного модуля Wifi, который способен даже дать фору подключению по кабелю. Поддерживается работа на частоте 2.4 ГГц и новом стандарте 5 ГГц, что особенно актуально если у вас современный 2х диапазонный роутер. Также стоит упомянуть Bluetooth, который имеет целую массу предназначений, начиная от подключения периферии и заканчивая трансфером файлов между различными платформами.

Базируется x96 max на современной версии операционной системы android, а именно 8.1. Из ее преимуществ можно выделить активную поддержку и высокую стабильность работы. Такие показатели достигаются за счет регулярных обновлений и исправлений ошибок со стороны компании Google. Для пользователя такой факт означает, что он будет иметь возможность пользоваться andoid tv box с комфортом без малейших ошибок.

Итоги

Подводя итоги хочется отметить, что наличие двух схожих версий смарт тв приставки x96 max позволяет покупателям выбирать самое оптимальное решение для своих потребностей. Не переплачивать за большое хранилище, или же напротив доплатить за возможность иметь большое количество файлов на встроенном хранилище устройства.

Тв приставка получалась очень сбалансированной и подкупает отличной ценой за такой объем памяти в связке с новейшим процессором.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.07.2019 | Переглядів: 1396 | приставка, телевидение

Читайте також на цю тему: