Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как подобрать инвалидную коляску ребенку

Автор: Мария Никулина, 27.03.2020, 00:21:49 Как подобрать инвалидную коляску ребенку

Детская инвалидная коляска во многих случаях означает значительное улучшение качества жизни ребенка, особенно если они страдают от серьезных и хронических заболеваний. В настоящее время производители имеют множество решений, которые применяются не только к традиционным моделям, но и к вариантам прогулочных колясок. Если вы решили купить коляску для ребенка-инвалида, то нужно изучить множество особенностей.

Как выбрать инвалидную коляску?

Прежде всего, инвалидное кресло должно учитывать состояние, в котором находится ребенок. Чаще всего они предназначены для тех, кто страдает заболеваниями мышечной дисфункцией, менингеолярной грыжей или церебральным параличом. Выбирая модель, важно учитывать также вес, хотя все больше и больше производителей предлагает модели, «растущие вместе с ребенком», с возможностью регулировки - это очень полезная опция, потому что ребенок, несмотря на болезни вырастает и коляску нужно каждый раз менять, что связано с покупкой и логистикой.

  • Детская инвалидная коляска поможет как ребенку, так и родителям в повседневной жизни. Это облегчит стабилизацию правильного положения маленького пациента.
  • Когда дело доходит до прогулочных колясок, стоит помнить, что классические модели не будут соответствовать требованиям реабилитации и безопасности ребенка. Для этого варианта лучше выбрать продукт, доступный в реабилитационном магазине, так как помимо стандартного оборудования, коляски также имеет 5-балльную систему защиты от потери равновесия или принятия неправильного положения.
  • Детские коляски с менингеальной грыжей имеют возможность регулировать угол наклона спинки, но также защищают голову ребенка от падения.


Большинство моделей удобны для использования и хранения. Вариант складывания позволяет быстро укладывать в багажник, коляска тоже не занимает много места в доме. Точно так же материал изготовления - он должен быть легким в уходе.

Детская инвалидная коляска

Инвалидное кресло для ребенка, конечно же, связано с большими расходами. Вы можете подать заявку на возврат покупки, если вас что-то не устраивает. Также полезно поговорить с другими родителями, чей ребенок уже пользуется коляской, они дадут вам несколько полезных советов по повседневному использованию. Выбор рассматривается с точки зрения плюсов и минусов, поскольку нет универсальных продуктов, которые решат любые проблемы.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.03.2020 | Переглядів: 988 | дети, коляска

Читайте також на цю тему: