Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать корм для кошек - советы от Dambo.com.ua

Автор: Оксана Загороднюк, 27.07.2020, 17:27:15 Как выбрать корм для кошек - советы от Dambo.com.ua

Каждый владелец четвероногого питомца хочет обеспечить ему лучшие условия жизни. Среди многих потребностей, которые есть у любого домашнего животного, одна из самых важных — это питание. Ответственность за содержание в корме для кошки всех ингредиентов, необходимых организму кошки, лежит на владельце. Здесь следует сделать выбор: сухой корм для кошек или влажный предпочесть? Магазин товаров для домашних любимцев dambo.com.ua предлагает широкий ассортимент кормов для собак и кошек. Самым важным критерием при выборе определенного корма должно быть здоровье и благополучие кошки. 

Сухой корм для котов

Сухой корм, безусловно, является более дешевым и удобным решением, кроме того, он имеет большую эффективность и срок хранения, чем влажный. В большинстве случаев в нем содержится большой процент злаков, а представители семейства кошачьих на 100% плотоядны и, иногда, могут не справиться с перевариванием растительной пищи. Вторая проблема заключается в том, что обычно питомцы не пьют слишком много воды, потому что в природе они принимают ее вместе с едой. Учитывая вышеперечисленные аспекты, этот вид пищи должен быть только дополнением, а основа кошачьей диеты — влажная пища. Тем не менее хороший сухой корм для кошек также является правильным выбором и разнообразием рациона.

Сухой корм для кошек - что выбрать?

Определяясь с маркой сухого корма, следует выбирать мудро! Очевидно, что не каждый может позволить себе самую дорогую марку, но это и не всегда необходимо. Цена и качество не всегда идут рука об руку. Чтобы выбрать лучший сухой корм, прежде всего, необходимо прочитать ингредиенты! Любые добавления растительных ингредиентов, злаковых, фруктов, овощей необязательны в рационе кошки. Они являются лишь более дешевой заменой мясных ингредиентов. В первую очередь следует рассматривать корма, в которых содержится как можно больше мяса. Как и в случае с другими продуктами, ингредиенты с максимальным содержанием отображаются в верхней части состава корма. Кроме того, на некоторых этикетках указано процентное содержание мяса, а также указывается тип или типы мяса, содержащегося в пище. Выбор пищи также должен быть адаптирован к стадии жизни или особым моментам в жизни кошки. Производители часто создают специальные виды сухого корма, предназначенного для котят, для стерилизованных кошек или для пожилых кошек. Подобные продукты обогащены соответствующими ингредиентами и витаминами, чтобы у питомцев не было ничего лишнего.

Сухой корм для котят

Котята — самая большая проблема для владельцев. Половое созревание является очень важным этапом в жизни кошки, и сбалансированное питание отвечает за ее правильное развитие. В течение этого времени владелец котенка должен уделять особое внимание питанию малыша и в течение первых месяцев жизни давать максимально полезную пищу для маленького котенка — с высоким содержанием белка, жиров, кальция и витаминов. Иногда у очень маленьких котят, которые только переходят на твердую пищу, может возникнуть проблема с пережевыванием сухого корма, поэтому рекомендуется смешивать его с влажным или вымачивать ее в воде. 

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.07.2020 | Переглядів: 1201 | корм для кошек, корм для животных

Читайте також на цю тему: