Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как правильно выбрать корм для кошек в интернете

Автор: Светлана Егорова, 06.09.2020, 15:34:41 Как правильно выбрать корм для кошек в интернете

Когда ответственный человек заводит домашнее животное – не важно, кошку, собаку или хомячка – он старается обеспечить ему все условия для здоровой и спокойной жизни. Здоровье кошки особенно зависит от корма, которым она питается. Неожиданные проблемы с внутренними органами иногда возникают именно из-за неподходящего питания. Разберемся, как сделать правильный выбор и уберечь животное от болезней.

Состав корма

Каждая кошка особенная, они совсем как люди. У них бывают врожденные заболевания, аллергия на продукты. Если ваше домашнее животное попало к вам из приюта или от другого хозяина, выясните у них, какие особенности пищеварения есть у кошки. От этой информации нужно будет отталкиваться при выборе корма. Внимательно читайте состав, чтобы не пропустить в нем аллергены вашего кота.

Сухой или влажный?

В ассортименте питания для домашних животных встречаются сухие корма - сухарики и пакетики с кусочками мяса и желе. Специалисты советуют только изредка угощать кошек влажным кормом, потому что он не содержит достаточно питательных веществ. Для ежедневного питания намного больше подходит сухой корм.

Если у кота ожирение

Некоторым хозяевам животных кажется, что их любовь к питомцам выражается в количестве пищи, которое они им предлагают. Перекармливать котов очень опасно – у них тоже бывает ожирение и избыточный вес. Обратите внимание на диетические корма для кошек, чтобы вернуть питомцу здоровое состояние. Возможно, поначалу кошка не будет рада смене корма, но позже, когда она вновь станет активной, ваши усилия окупятся.

Цена

Не стоит экономить на корме для кошек. Когда люди покупают продукты домой, они стремятся выбрать лучшее для родных, ведь так? Кошка – это тоже член семьи, и она нуждается в качественном питании. Дешевые корма часто вызывают проблемы с пищеварением и мочеиспусканием у домашних питомцев. Представьте, что из еды вам доступна только лапша быстрого приготовления. Именно так себя чувствуют кошки на самых недорогих кормах.

Производитель

Компании, создающие корма для кошек, не всегда поступают добросовестно. Некоторые выставляют себя иностранными производителями с давней историей, а оказываются новыми местными организациями. Ответственный производитель всегда в ответе за состав продукции и за ее качество. Чтобы не наткнуться на подделку популярного корма класса «Премиум», обращайтесь в крупные интернет-магазины. Сервисы сравнения цен – такие, как gooz.ru – помогут найти проверенное питание для вашего любимца по приемлемой цене.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.09.2020 | Переглядів: 1114 | корм для животных, кошачий корм

Читайте також на цю тему: