Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Какой корм лучше всего выбрать для кота?

Автор: Светлана Егорова, 07.06.2021, 14:19:14 Какой корм лучше всего выбрать для кота?
Домашние животные требуют такого же качественного рациона, как и люди. Очень важно выбирать корма со сбалансированным питанием, где будут все необходимые минералы и витамины, для животного. Коты в питании не всегда привередливы. Но важно выбирать качественный корм по той причине, что дешевые корма имеют плохой состав, из-за чего у животного могут быть расстройства пищеварения, аллергии и другие неприятные последствия.

Именно поэтому, сегодня все чаще обращают внимание на то, из чего сделан кошачий корм. В идеале выбирать тот, в котором больше 60% занимает мясо и мясные компоненты, а остальные 40% витамины и минералы, необходимые для развития животного и укрепления его иммунитета. Используя качественный корм, ваш кот будет здоровым, активным и счастливым, а это – самое главное. 

Корм для котов премиум-класса: рейтинг можно изучить и выбрать наиболее подходящий. Тут вы узнаете о том, какой корм занимает первое место на рынке, как правильно подобрать корм для животного, а также узнаете много полезной информации о кошачьем питании.

Какие корма представлены сегодня на рынке?

В зоомагазинах доступен широкий ассортимент кошачьего корма. Отличается он, в основном, стоимостью и составом, а также классом. О видах корма, далее…
  • Дешевый корм. На первый взгляд – это выгодный вариант корма, но его минус в том, что состав низкого качества. Минимум витаминов и полезных веществ, и, конечно же, минимум натуральных продуктов;
  • Премиум корм. Это та самая «золотая середина». Отличный вариант для животного – сбалансированный рацион, натуральный состав, нужные витамины и минералы и минимум консервантов и трудноусваиваемых компонентов для животного;
  • Суперпремиум. Отлично подойдет для дорогих пород, а также для животных с проблемами со здоровьем, так как такой корм отличается отличным и безопасным для здоровья, составом.

Выбирайте хороший корм, который поможет вашему питомцу чувствовать себя лучше, а не наоборот. И что самое главное – не стоит экономить. Лучше выбрать хороший корм, чем тратить большие суммы на лечение пушистого.

Совет по выбору корма

Лучше всего подбирать питание вместе с ветеринаром. Таким образом, специалист подскажет, какой корм подойдет больше всего, какой состав стоит выбрать. Это поможет вашему питомцу получать из такого корма максимум полезных веществ, а также такой корм не будет вредить его здоровью.
Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 07.06.2021 | Переглядів: 1357 | зоотовары, корм для кота, корм для животных

Читайте також на цю тему: