Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Эффективные методы борьбы с блохами и клещами у животных

Автор: Светлана Егорова, 06.03.2021, 15:43:41 Эффективные методы борьбы с блохами и клещами у животных
Чтобы выбрать лучшее и наиболее эффективное средство от блох и клещей для собаки или кошки, необходимо четко понимать, в каких условиях это средство будет работать, знать характеристики своего питомца и учитывать специфику каждого лекарства. Только на первый взгляд все это кажется очень сложным. На самом деле лучшее средство от блох и клещей давно известно для каждого конкретного случая.

Если перед владельцем питомца стоит задача защитить животное от паразитов, то достаточно воспользоваться приведенной ниже инструкцией, чтобы выбрать и приобрести наиболее подходящее лекарство, которое продает почти каждый зоомагазин.

Блохи считаются наименее опасными паразитами животных, поскольку они очень редко приводят к серьезным заболеваниям. Хотя они являются носителями возбудителей серьезных заболеваний, они редко заражают их, и большинство домашних животных обычно вакцинируются от таких болезней.

Другое дело, что блохи несут яйца гельминтов, из которых между регулярными травлениями могут развиваться целые колонии глистов. Именно поэтому необходимо обязательно избавиться от блох и, если питомец заразится, быстро принять необходимые меры, чтобы как можно скорее избавиться от них.

Средства от блох и клещей всегда подбираются в зависимости от конкретной ситуации:

  • Ошейник и капли на холке подходят для предотвращения инфекций. Эти репелленты от блох достаточно щадящие для самого питомца, редко вызывают побочные эффекты, но в то же время надежно отпугивают блох и клещей;
  • Когда блох у животных мало, лучший способ борьбы с ними - это ошейник или капли;
  • В случае сильного заражения паразитами необходимо использовать специальные спреи от блох или шампуни;
  • Ошейники подходят для домашних животных, постоянно проживающих в городе. Их можно удалить в домашних условиях, и это не будет раздражать шею животного;
  • Котят и щенков от одного месяца можно купать со специальными шампунями. Взрослых животных можно обработать каплями и надеть ошейники для защиты от блох и клещей;
  • Кормящим грудью и беременным кошкам и собакам вообще не рекомендуется использовать инсектицидные средства. Только при очень сильной инфекции, серьезно повреждающей потомство, можно использовать специальные капли или купать животное шампунями.

Вы можете найти средство от блох и клещей, необходимое для вашего питомца, в зоомагазине GoodZoo. Капли и спреи от блох для собак и щенков, таблетки от блох, клещей и глистов, а также ошейники от блох и клещей широкого диапазона цветов и размеров для собак.
Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.03.2021 | Переглядів: 1162 | зоомагазин, зоотовары

Читайте також на цю тему: