Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Продукти та напої

Особенности и полезность беззернового корма для животных

Автор: Оксана Загороднюк, 07.01.2023, 19:51:06 Особенности и полезность беззернового корма для животных
Мы заботимся о своих домашних животных как о своих детях. Именно поэтому стараемся выбрать им все самое лучшее по мере возможности. Один из важных аспектов – формирование рациона пушистого питомца. От того, какой корм вы выбираете, зависит здоровье и самочувствие животного, поэтому необходимо найти качественный и проверенный от надежного производителя.

Сегодня на рынке товаров для животных существует достаточно большой ассортимент корма, который можно подобрать индивидуально для своего питомца, к примеру - на площадке Monge корм. Вы можете приобрести корм с разными составами, ведь кроме обычного корма для молодых, взрослых собак или кошек, существуют специальные корма для особенных животных, которые учитывают все жизненно - необходимые составы, к примеру - беззерновой корм для собак.

Среди всех представленных кормов нужно выделить следующие по составу:

  • монопротеиновый корм - в составе которого присутствует только один вид наполнения, к примеру - мясо кролика;
  • соединение нескольких компонентов - как правило, самый распространённый вид корма, в состав которого могут входить как мясо, так и овощи, плюс злаки;
  • беззерновой - в составе такого корма будут входить овощи, кроме мясной начинки;
  • малозерновой - состав предусматривает малый процент злаковых наполнителям;
  • также корм со специальным составом для питомцев, имеющих проблемы со здоровьем, к примеру - гипоаллергенный, или обезжиренный, если дело касается животного с лишним весом.


Выбирать зоомагазин, в том числе и для онлайн покупок, следует, отталкиваясь от следующих критериев:

  • зоопродукция должна быть обязательно сертифицированной и соответствовать европейским стандартам;
  • зоомагазин обязан иметь широкий ассортимент натуральных кормов, что должно подтверждается специальными сертификатами;
  • магазин обязан отдавать предпочтение бренду, который постоянно совершенствует линейку товаров и работает над созданием новой продукции для животных;
  • магазин или интернет-площадка должна продавать корм, который обогащен витаминами и микроэлементами, то есть ваш питомцев получит все необходимое.

Большую популярность сегодня набрал беззерновой корм для животных и не удивительно, ведь чрезвычайно полезен. Беззерновые корма для домашних животных славятся тем, что имеют большое содержание мяса и белка, в отличие от зернового рациона. Беззерновый рацион способствует лучшему перевариванию пищи. То же самое можно сказать о диетах, содержащих свежеприготовленные источники белка, обладающие высокой усвояемостью.

Именно из-за своей пользы для здоровья беззерновой корм – недешевое удовольствие, однако состав такого качественного и полезного корма того стоит. Следует учитывать и то, что беззерновой корм может подойти не всем домашним питомцам, поэтому учитывайте личные характеристики животного.
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Продукти та напої" на ЖЖ.info
Продукти та напої | 07.01.2023 | Переглядів: 637 | корм для собак, зоотовары, зоомагазин, корм для животных

Читайте також на цю тему: