Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Какой купить корм для собаки?

Автор: Светлана Егорова, 23.05.2021, 18:58:11 Какой купить корм для собаки?

Современные производители предлагают для животных большое количество разного вида кормов. Среди всего ассортимента можно подобрать товары не только для ежедневного питания, но и для профилактики разных заболеваний. Ранее все люди предпочитали кормить своих собак исключительно со стола. Но ветеринары в один голос утверждают, что это не правильно и давать питомцам следует качественные и хорошие сухие корма. Такое питание имеет в своем составе все необходимое, что требуется животному изо дня в день.

Выбрать сухой корм для собак не сложно, главное не потеряться в многообразии представленных товаров. Современные производители предлагают разные варианты, которые отличаются между собой не только по составу, но и по назначению. При выборе корма всегда нужно учитывать возраст и породу животного, а также активность его образа жизни и наличие каких-либо заболеваний.

Классификация кормов

Если собака здорова, то в этом случае следует покупать для нее обычные корма, предназначены для повседневного питания. Для того чтобы покормить питомца сухим кормом, ничего делать не нужно, достаточно только насыпать необходимое количество продукта.

Все виды кормов отличаются между собой по таким характеристикам:

  • Эконом. Это линейка недорогих по цене кормов, которые обычно не содержат в своем составе натуральное мясо. Обычно вместо такого продукта производители добавляют субпродукты или мясокостную муку. Также в качестве основных ингредиентов можно найти там свою. В этом корме всегда есть большое количество разных консервантов, химических добавок и прочих ненужных ингредиентов.
  • Премиум корма уже лучше по составу. Они имеют не только мясо и субпродукты, но и нужные растительные компоненты, злаки. В этих видах кормов практически нет сои и вредных добавок.
  • Супер Премиум корма более качественны в своем виде. Такие виды питания более сбалансированы для животных. Они продаются в ветеринарных магазинах или ветаптеках.
  • Холистики – еще один вариант кормов для животных, которые всегда содержат в своем составе только натуральные компоненты и большое количество полезных веществ, микроэлементов и витаминов.


Покупать корма обязательно нужно с учетом породы питомца и его возраста. Только в таком случае можно будет обеспечить своего четвероного друга действительно необходимым питанием на каждый день.

Источник магазин для животных Zoolandia

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.05.2021 | Переглядів: 1066 | зоотовары, корм для собак, корм для животных

Читайте також на цю тему: