Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Почему наружная реклама для малого бизнеса более эффективна, чем реклама в интернете

Автор: Олег Ковальский, 04.08.2020, 11:59:36 Почему наружная реклама для малого бизнеса более эффективна, чем реклама в интернете

Любой бизнес требует вложений в маркетинг, и тут перед предпринимателем встает вопрос в какую именно маркетинговую стратегию следует вложить свои финансы, чтобы получить максимально быструю отдачу в виде привлечения клиентов. Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо знать все нюансы рекламного бизнеса. Кроме этого значительную роль играет и вид продаваемого товара, а также бюджет маркетинговой компании.

Виды рекламы

На сегодняшний день существует три основных вида, это:

  • Реклама в интернете;
  • Наружная реклама;
  • Реклама через средства массовой информации.

Реклама в интернете с каждым годом все больше привлекает внимание предпринимателей. В этом виде рекламы существует множество своих подвидов, а именно:


Интернет давно и прочно вошел в нашу жизнь, более 3 млрд людей ежедневно посещают всемирную паутину для развлечений или работы. Однако согласно последним социальным опросам более 90 % опрошенных из разных стран мира, признались, что не принимают всерьез рекламу в интернете и не доверяют ей, а более 70 % вообще предложили убрать рекламу из интернета. Согласитесь, мало приятного когда при просмотре любимого фильма или во время работы, вдруг появляется реклама. Это сбивает с настроя и портит настроение, отношение к рекламируемому товару становиться мягко говоря отрицательным.

Наружная реклама

Наружная реклама имеет больше преимуществ перед рекламой в интернете. Проведенные исследования одного из Украинских университетов изучающих деятельность мозга человека по заказу крупной маркетинговой компании, показали, что наружная реклама как таковая не воспринимается резко отрицательно. Более того, если человек видит рекламный баннер на рынке или в общественном транспорте, то его отношение из нейтрального переходит в заинтересованное. В магазин или на рынок человек приходит с целью совершить покупку и поэтому внутренне расположен к информации которую предоставляют рекламные баннеры, а в общественном транспорте изучение баннера происходит чаще всего по причине скуки, для того чтобы скрасить длительную поездку человек и рассматривает рекламный баннер заодно получая новую информацию. То есть размещение наружной рекламы психологически не вызывает отторжения у человека и формирует положительный образ рекламируемого товара.

Особенно популярны в последнее время стали баннеры выполненные на пластике. Печать баннера на пластике с применением технологии Оракал, позволяет существенно продлить срок службы рекламного баннера. Кроме этого УФ печать обладает более яркими цветами, высокой прочностью и является самоклеющейся. Такой баннер легко приклеить в выбранном месте, он будет притягивать взгляд и соответственно рекламировать то что на нем изображено.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.08.2020 | Переглядів: 1756 | реклама, наружная реклама

Читайте також на цю тему: