Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Различные типы рекламных конструкций

Автор: Егор Мокрицкий, 24.09.2021, 18:03:13 Различные типы рекламных конструкций
В современном рекламном деле существует большой выбор конструкций, предназначенных для размещения информации. Расскажем об основных вариантах - это поможет в выборе тем, кто запланировал рекламную кампанию на "наружке".

Виды конструкций

  • Билборд. Щит, закрепленный на вертикальном держателе. Бывает с подсветкой или без нее. Предназначен для информирования водителей, проезжающих по шоссе или пешеходов (если размещен в городской застройке).
  • Тролл. Тоже закрепляется на вертикальном основании, но несет информацию на обеих сторонах. Возможна подсветка.
  • Суперсайт. Масштабная площадка размером 12 на 5 метров. На ней размещают сразу несколько баннеров.
  • Ситилайт. Предназначен для информирования прохожих, направляющихся по тротуарам и другим пешеходным дорогам. Размер обычно 1,2х1,8 м, нобывают и нестанартные.
  • Призматрон. Выполнен в виде комбинации призм, которые поворачиваются вокруг оси. Тот же биллборд, но вместо одного статичного изображения на одной конструкции размещается три изображения.
  • Медиафасад. Представляет собой экран, по которому по очереди показывают записи рекламы. Устанавливается на верхней части стены здания.
  • Объемные буквы. Привлекают внимание прохожих к заведению, на котором установлены. Закрепляются на фасаде здания, в котором базируется организация.
  • Штендеры. Переносные конструкции, устанавливаемые в местах постоянного движения большого числа людей. Могут быть использованы не только для рекламных, но и для информационных целей.
  • Промостойка. Это компактная разборная конструкция. Часто используется для мобильных рекламных кампаний, презентаций. на выставках.

fa5685a32103fca3d59c364e2ada0ead

Наружная и внутренняя реклама - отличия

В современном обществе под термином "наружная реклама" понимается информация, предлагающая клиентам какой-либо товар или услугу. Данная информация имеет текстовый, графический или видео формат. Наружной она является потому, что конструкции, ее несущие, расположены на открытой территории, в отличие от подставок из пластика.

Рекламные конструкции могут быть временными или постоянными. Несущая конструкция - отдельно стоящая или размещенная на фасаде зданий, сооружений.

В отличие от наружной, внутренняя реклама (или индор) располагается не на открытой территории, а во внутренней части общественных помещений. Это указатели, вывески, лайтбоксы, изготовление табличек из пластика. В качестве местоположения носителей информации выбирают торговые центры, аэропорты, вокзалы, кинотеатры, деловые центры.

Стенды и информационные таблички размещаются в лифтах, медицинских учреждениях, домах детского творчества - везде, где рекламодатель может заочно встретиться со своими потенциальными клиентами.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.09.2021 | Переглядів: 1071 | реклама, наружная реклама

Читайте також на цю тему: