Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем кабель для теплого пола

Автор: Олег Ковальский, 18.08.2020, 14:08:06 Выбираем кабель для теплого пола
Теплый пол делает жилище более уютным и комфортным. При решении его установить пользователь задается вопросом выбора провода, который будет идти под полом. Критериями выбора здесь становятся простота монтажа, цена, безопасность.

В квартире рекомендуется устанавливать именно электрический теплый пол, а не водяной, поскольку такая система делает пользователя независимым. Приобрести качественный кабель для такой системы можно на сайте онлайн магазина https://www.comfortpol.com.ua/kabel-pod-plitku. Компания сотрудничает с лучшими поставщиками, которые гарантируют высокое качество своего товара. каждый из представленных в каталоге кабелей имеет подробное описание качеств, что поможет совершить правильный выбор для любой квартиры или дома. На сайте также, имеется полезная для каждого покупателя информация об установке кабелей. От этого фактора зависит работа системы, поэтому ему нужно уделить особое внимание.

Чаще всего теплый пол устанавливают в ванную комнату под плитку. В таком случае стоит учесть условия монтажа. Для того чтобы провести правильные расчеты, стоит проконсультироваться со специалистами. Они помогут определить нужный размер кабелей и все важны параметры. Не стоит забывать и про особенности плитки.

При владении необходимой информацией и стандартными навыками кабеля под плитку можно установить и самостоятельно. При монтаже теплого пола в ванной нет необходимости покрывать его слоем цемента, поскольку такие кабеля достаточно тонкие, для их перекрытия хватает слоя клея.
Электрический теплый пол обеспечит качественное прогревание напольного покрытия. Стоит отметить, что электрическое оснащение работает более быстро водяного, что добавляет ему плюс. Простая установка без специальных знаний, быстрый нагрев и экономичность – вот что делает электрический теплый пол таким популярным.

Такую систему просто регулировать, создавая оптимальный для себя микроклимат. В некоторых случаях при использовании теплого пола даже не приходиться включать отопление дома. Есть возможность поставить включение пола в автоматический режим. Таким образом пол будет нагреваться, к примеру, за час до прихода хозяев домой. После нагрева до необходимой температуры, система так же выключается.
На сайте Comfortpol есть информация о нюансах установки теплого пола, что поможет начинающему мастеру.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.08.2020 | Переглядів: 1102 | теплый пол, Кабель

Читайте також на цю тему: