Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Сферы применения патч - кордов

Автор: Олег Ковальский, 18.09.2020, 17:33:22 Сферы применения патч - кордов

Без структурированной кабельной сети сейчас не обходятся квартиры и дома, офисы и предприятия. Важнейшим элементом СКС выступают медные патч-корды. Это коммутационные шнуры с коннекторами с обеих сторон. Они изготавливаются в разных цветовых оттенках для максимального удобства пользователей. Используются патч-корды для соединения электрических устройств. Они различаются по типу, длине, видам коннекторов. Медные шнуры эксплуатируются в нескольких направлениях.

Сферы применения патч - кордов

Эти кабели находят применение в телефонных сетях для подключения цифровых аппаратов. К другим направлениям их использования относятся:

  • подсоединение рабочих станций к кабельной сети интернет - провайдера или другой коммерческой организации;
  • подключение домашнего роутера, коммутатора, компьютерной техники;
  • коммутация устройств серверного назначения;
  • соединение телекоммуникационной техники.


Медные многожильные патч - корды имеют преимущества, отличающие их от стандартных кабелей. Они могут похвастаться способностью к сопротивлению, изгибу и излому. Патч - корды долго эксплуатируются и при условии частой смены местоположения в отличие от прочно зафиксированных классических кабелей.

Классификация патч - кордов

Перед выбором и покупкой медных систем следует ознакомиться с их типами, основными техническими спецификациями. Различают следующие виды патч - кордов:

  • экранированные и неэкранированные — первые обеспечивают защиту от негативного влияния электромагнитных полей;
  • длинные, короткие, средние — длина варьируется в диапазоне от 50 см до 5 метров в зависимости от назначения коммутационных шнуров;
  • соединительные или переходные — с разными оконечными разъемами или коннекторами.


Медные патч - корды проходят обязательную сертификацию. Им присваивают определенную категорию, которая указывает на скорость передачи данных. Сейчас популярностью пользуются экранированные многожильные кабели разных цветов и длины. Для обеспечения качественного соединения выбирают экранированные патч - корды категории 5e. Они применяются в структурированных кабельных сетях любой сложности, поддерживают передачу данных со скоростью до 100 Мбит/с. Некоторые коммерческие организации и частные лица предпочитают кабели шестой категории, которые демонстрируют еще лучшие показатели.

Перед заказом патч - кордов можно ознакомиться с ассортиментом в онлайн - каталоге, получить экспертную консультацию. При выборе многожильных соединительных кабелей учитывают сферу их дальнейшего применения, стоимость, длину, тип коннектора и иные параметры.

Купить патч-корды со скидкой 10% и доставкой по Киеву и Украине на сайте IPSHOP

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.09.2020 | Переглядів: 991 | Кабель, патч - корд

Читайте також на цю тему: