Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Главные достоинства СИП кабеля

Автор: Светлана Егорова, 17.07.2021, 14:15:38 Главные достоинства СИП кабеля
Сложно представить свою жизнь без электричества. Для его проведения в жилье используют специальные кабели, которые способны обеспечить эффективное и продолжительное снабжение дома электричеством. СИП – это кабель, который чаще всего используют для проводки освещения. Он расшифровывается, как самонесущий изолированный провод. Такой кабель можно встретить на очень многих объектах.

Он отличается высокой прочностью и надежностью, поскольку в его основе жилы из алюминия, которые связаны между собой по спирали, и все это покрыто изолирующим материалов. За счет своей плотности, кабель выглядит натянутым и слегка увесистым, поэтому его и называют – самонесущим, так как его не нужно поддерживать за счет дополнительного крепления. Преимуществ кабеля СИП перед обычным кабелем – довольно много, о них мы расскажем далее.

А пока рекомендуем изучить ассортимент сип кабеля в интернет-магазине Арт-Буд Электро. Именно тут вы найдете самые разные классы такого кабеля и сможете выбрать наиболее подходящий вариант для себя. Кроме того, вас порадуют цены данного магазина, поскольку они одни из самых комфортных на рынке. 

Преимущества кабеля СИП 


В отличи от обычного кабеля, кабель СИП имеет немало позитивных сторон, которые и делают его таким востребованным и популярным на рынке. Конечно же, есть и другие кабели, которые также обладают и прочностью, и проводимостью, но довольно не все за такую выгодную цену в магазине Art-bud-electro. Вот главные достоинства такого кабеля:
  • Дешевый монтаж, а также быстрое подключение;
  • Низкий уровень возможных происшествий, к примеру – короткого замыкания благодаря тому, что провода защищены изолирующим материалом;
  • Широкий выбор возможного монтажа: он отлично прокладывается по стенам зданий, и его даже можно проложить через ветки деревьев – ветер не сможет повредить столь прочный кабель, поэтому можно не опасаться происшествий;
  • Простота в установке, благодаря чему, к установке такого кабеля можно не подключать специальную технику и профессионалов;
  • Небольшая стоимость. Отличный набор качеств кабеля СИП, и вишенка на торте – небольшая цена, благодаря чему работы по проведению кабеля не очень затратные.

Таким образом, использования СИП кабеля – это отличная идея, если вы хотите провести качественную и долговечную проводку.

Совет: где заказать СИП кабель?

Важно заказывать такие провода от специализированных компаний, которые давно на рынке и предлагают широкий ассортимент таких кабелей. Изучите их характеристики, качество, а также метраж и стоимость, чтобы выбрать для своих работ наилучший вариант СИП кабеля. Также важно обратить внимание на отзывы о таких кабелях и на рейтинг магазина, который их предлагает.
Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.07.2021 | Переглядів: 1797 | Кабель, СИП кабель, проводка

Читайте також на цю тему: