Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Медицинское страхование для визы в Чехию

Автор: Светлана Егорова, 20.08.2020, 17:20:30 Медицинское страхование для визы в Чехию

Выезжая в государство, которое требует наличия визы, мы должны не раз выполнять ряд требований. Одним из них может быть обязательство иметь полис, покрывающий медицинские расходы за рубежом. Что нужно знать при выборе медицинского страхования для визы? Если вам нужна Страховка для визы в Чехию, то заранее ознакомьтесь со всеми условиями по договору.

Визовое требования

Как граждане страны - члена Европейского Союза, мы привыкли путешествовать без паспорта и документов. Однако, отправившись уже немного дальше, мы нередко сталкиваемся с визовым требованием. В зависимости от государства это может означать, что вы должны оплатить сбор на границе или подать документы заранее и выполнить ряд требований. Наиболее распространенными из них являются определение места регистрации, продолжительность пребывания, срок действия паспорта, наличие прививок, а иногда и медицинского страхования.

Информацию о визовом обязательстве и всех формальностях можно найти на сайте посольства или консульства страны, в которую мы выезжаем. Общая информация также размещена на сайте Министерства иностранных дел.

При проверке информации о визе мы должны обратить внимание на то, какова цель нашей поездки. Также продолжительность пребывания может повлиять на обязательность оформления визы.

На что обратить внимание?

В настоящее время современная индустрия страхования впечатляет, так как компании предлагают неплохие условия. Также стоит обратить внимание на совершенно новый уровень обслуживания медицинских страховок.

Прежде чем мы выберем полис, мы должны обратить внимание на три вещи:

  • будет ли он работать на территории страны, в которую мы едем;
  • на какую сумму покрываются медицинские расходы;
  • сколько стоит лечение в конкретном государстве.


В некоторых странах указывается минимальная страховая сумма, на которую должна быть оформлена политика, необходимая при подаче заявления на визу. Однако, выбирая медицинскую страховку для зарубежной поездки, мы должны руководствоваться прежде всего здравым смыслом не стоит выбирать самую низкую сумму. Лечение за границей может быть очень дорогостоящим, и слишком низкая страховая сумма будет означать, что вам придется покрывать оставшиеся расходы из собственного кармана! Поэтому перед отъездом мы должны проверить примерные цены на медицинские услуги в стране, в которую мы едем.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.08.2020 | Переглядів: 1084 | медицина, медицинская страховка

Читайте також на цю тему: