Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Рулонные шторы на окна: рекомендации при выборе и покупке

Автор: Оксана Загороднюк, 26.10.2020, 21:32:06 Рулонные шторы на окна: рекомендации при выборе и покупке
Рулонные шторы – это разновидность занавесок, которые относятся к солнцезащитным системам. Они имеют довольно много преимуществ: стильно выглядят, удобны в использовании, отличаются доступной стоимостью, легко устанавливаются. Эти шторы представляют собой рулон ткани, который в развернутом состоянии закрывает оконное стекло. Купить рулонные шторы в Киеве можно на сайте https://roletoff.ua/rulonnyye-shtory.html.

 

Рулонные шторы на окна: рекомендации при выборе и покупке

Рулонные шторы бывают двух видов: системы открытого и закрытого типа.

Открытый тип – это самый распространенный и дешевый вариант. Они миниатюрные, неприхотливые в уходе, крепятся с помощью саморезов. Рулонные шторы закрытого типа крепятся непосредственно на оконный профиль. Они имеют алюминиевую кассету, которая защищает ткань от пыли и загрязнений. Этот вид выглядит гораздо привлекательнее, чем шторы открытого типа.

Также существуют рулонные шторы с конструкцией день - ночь. В них используются ткань различной плотности, которая чередуется. Это влияет на степень затемнения помещения. Эти шторы могут быть как закрытого, так и открытого типа.

Почти все рулонные шторы могут управляться с помощью пульта. Для этого нужно заказать электродвигатель для них. Это очень полезная функция, если окно расположено в труднодоступном месте. Для рулонных штор используются очень жесткие ткани с высокой плотностью. Основными требованиями, выдвигаемыми к материалам изготовления, являются светопроницаемость, отражающая способность.

Рулонные шторы прекрасно смягчают проникающий дневной свет: поглощают около 65-75%. Они создают комфортное освещение, не допускают бликов на экранах. Особенно это важно для офисов, где много различной техники. Летом, когда очень жарко, шторы могут уменьшить пассивное нагревание до 70%. Они значительно уступают по цене классическим шторам, но выбор тканей и узоров имеют большой. Также рулонные шторы не впитывают запахи, пыль и грязь, не выгорают на солнце. Значительным преимуществом можно назвать то, что они не нуждаются в стирке.

Принимая во внимание все преимущества, рулонные шторы можно считать замечательным вариантом оформления окон. Их практичность и универсальность позволяет обходиться без сложного ухода. Они не только прекрасно защищают от солнца, но и хорошо вписываются в интерьер. Именно поэтому данный вариант оформления окон завоевывает признание все большего количества людей. Каждый сможете подобрать оптимальный вариант с учетом своих требований и финансовых возможностей.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.10.2020 | Переглядів: 943 | занавески, Шторы, рулонные шторы

Читайте також на цю тему: