Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Погода в Житомире на месяц

Автор: Оксана Загороднюк, 12.03.2021, 19:13:55 Погода в Житомире на месяц
Житомир - город на северо-западе Украины, расположенный в зоне смешанных лесов и лесостепей. В городе умеренно - континентальный климат, как и в большинстве других городов Украины. Годовое количество осадков составляет около 622 мм, а средняя температура немного выше 7 ° C. Большая часть осадков выпадает в период с мая по сентябрь. Зимой их меньше. По направлению ветра преобладают западные и северо-западные ветры.

Зимой обычно бывает много облаков, а летом в Житомире обычно ясная погода. В среднем чаще бывает переменная облачность. Погодник предоставляет самый точный прогноз погоды для каждого города Украины на сегодня и завтра, в том числе погода в житомире на месяц.

Также вы можете узнать почасовой прогноз погоды в Житомире с помощью push-уведомлений. Качественный прогноз погоды можно найти на сайте pogodnik.com.

В начале марта средняя температура воздуха в Житомире держится на уровне 6 ° C. Днем  6 ° мороза. Ночью температура воздуха опускается до 2 ° ниже нуля.
Климатическая зона, в которой находится Житомир, относительно стабильна. Лето умеренно теплое, а зима мягкая и морозная. Весной и осенью погода довольно неустойчивая. Наблюдаются сильные колебания температуры.

Еще несколько лет назад долгосрочные прогнозы погоды были довольно точными. Однако, учитывая глобальное потепление и изменение практически всех погодных параметров, в последнее время делать долгосрочные прогнозы стало намного сложнее. Наиболее точный прогноз погоды для Житомира дается на срок от 1 до 7 дней. То есть самые актуальные данные - это прогноз погоды, погода на завтра или прогноз погоды на неделю. Прогноз погоды на один месяц считается долгосрочным. Это не значит, что это ненадежно. Это просто не так точно, как в краткосрочной перспективе.

Следует отметить, что он основан на серии метеорологических измерений. Также учитываются данные о погоде за предыдущие дни месяца. В северных регионах погода стабильная для прогнозов. Для южных регионов характерно активное появление атмосферных фронтов, вызывающих осадки, сильные ветры, грозы и ураганы. Важную роль играет солнечная радиация и разница температур между воздушными массами. Более точный прогноз возможен в связи с ярко выраженной сезонностью погоды. Он определяет четкие временные интервалы года.

В ближайшие 30 дней в Житомире ожидается 10 солнечных дней, 8 пасмурных дней и 12 дней с осадками. Прогноз погоды предоставлен сайтом Pogodnik.

Прогноз погоды предоставлен сайтом Pogodnik.
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.03.2021 | Переглядів: 2737 | погода, прогноз погоды

Читайте також на цю тему: