Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Морозы в Украине: прогноз метеорологов

Автор: Светлана Егорова, 01.12.2021, 21:30:03 Морозы в Украине: прогноз метеорологов

По данным метеорологического сайта Sinoptik, в скором времени в Украине в целом и в ее столице наступит похолодаение с 14 ноября (воскресенье). Синоптики прогнозируют снижение температуры в городах -5 градусов по Цельсию. Так что во избежание простуд и дискомфорта от пребывания на улице, читайте о морозе в Украине на Comments: здесь для вас подобрана самая качественная информация по этому поводу.

Какая погода настигнет киевлян

Итак, погодные условия начиная с 14 ноября, откровенно говоря, не порадуют жителей Киева, поскольку синоптики передают информацию о постепенном снижении температуры воздуха до того момента, как она достигнет 5 градусов по Цельсию ниже нуля уже к 17 ноября. Более того, ближайшие субботу и воскресенье киевляне могут попасть под небольшой дождь. На грядущей неделе осадки выпадать не будут, а температура воздуха в течение дня будет колебаться в диапазоне +2...+4 градуса.

А снег, снег-то когда?

И на это вопрос синоптики дали вполне четкий ответ: первые снежинки покажутся жителям столицы примерно 15 ноября, когда показатели температуры достигнут примерно 4 градусов ниже нуля. А вот на 16-17 ноября ожидается более-менее ясная погода, после чего до 24 ноября погодные условия Киева снова покажутся не самыми благоприятными: все это время будут наблюдаться осадки в виде дождя или дождя со снегом при температуре около -2 градуса по Цельсию. Дальше – больше: уже с 25 ноября к снегопаду добавится похолодание до 4 градусов ниже нуля, после чего до 1 декабря снова будуд идти дожди при температуре +8 градусов.

Не так давно зима в Украине была неспокойной, отличалась сильным морозом, огромными сугробами и трескучим холодом. Начиная с середины декабря мы привыкли к таким явлениям как гололед, метель, снегопады. Однако, присутствовали и плюсы такой снежной и холодной погоды – для детей это игры на горках, лыжах, санках, катках. А для растений, многолетних цветов снежный покров создавал надежное укрытие от замерзания. Более того, снегопад обеспечивает землю достаточными запасами влаги. Но в последнее время природа перестала быть такой суровой, и теперь нам приходится иметь дело с новыми сюрпризами.

Если верить прогнозам от синоптиков, зима 2021-2022 порадует украинцев спокойными погодными условиями - не ожидается резких перепадов температур или сильных осадков. Можно сказать, что эта зима для украинцев будет комфортной и красивой. Даже несмотря на немаленький размер территории нашей страны, по разным регионам погодные условия не будут сильно отличаться друг от друга.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.12.2021 | Переглядів: 3928 | прогноз погоды, погода, снег

Читайте також на цю тему: