Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Знание торговли на биржах: где выбрать лучшего брокера

Автор: Артем Кондратюк, 21.03.2021, 19:47:23 Знание торговли на биржах: где выбрать лучшего брокера
Фондовая биржа уже давно является центром рыночной экономики и ценообразования во всем мире. Инвестирование в акции и торговля на фондовом рынке приносит значительную прибыль, но такая деятельность сопряжена со значительными рисками.

Есть два варианта инвестирования:

  • Для пассивных вложений в акции компаний необходимо проанализировать их финансовое положение и продумать стратегию. Чаще всего люди, которые хотят вложить собственный капитал, но не имеют навыков торговли на фондовом рынке, переводят его в доверительное управление. Однако каждый инвестор может управлять своим инвестиционным портфелем независимо от собственной стратегии;
  • Считается, что торговля акциями на фондовом рынке похожа на интеллектуальную азартную игру. Вы можете зарабатывать деньги, когда цена акций растет или падает. Задача инвестора - поймать эти волны, предвидеть пределы роста и падения, чтобы своевременно покупать и продавать акции и получать максимальную прибыль.

Цена акций на бирже определяется результатами ранжирования заявок на покупку и продажу (так называемый двойной аукцион). Курс обмена устанавливается несколько раз за торговый день, информация о цене и количестве заключенных сделок публикуется в информационных изданиях.

Биржа выполняет следующие функции:

  • Путем продажи ценных бумаг посредникам на бирже на первичном и вторичном рынках осуществляется мобилизация и концентрация сбережений и накоплений средств, временно находящихся в свободном состоянии;
  • Правительству приписывают покупку ценных бумаг на первичном рынке и продажу их на вторичном рынке;
  • Кредитование и финансирование посредством операций на вторичном рынке спекулянтами, работающими на бирже;
  • Установление цен на ценные бумаги, отражающих уровень и соотношение спроса и предложения, а также концентрацию операций с ними.

Рынок, на котором продаются первые выпущенные ценные бумаги (или новая партия таких ценных бумаг), в среде специалистов называется первичным рынком. Вторичный рынок - это рынок, на котором торгуются ценные бумаги, которые уже находятся в обращении.

SDG - обучение трейдингу проходит в виде личной консультации профессиональными трейдерами. Более 10 лет они активно участвуют в обучении и повышении квалификации дилеров. Они передают дилеру знания, полученные из личного опыта профессиональных дилеров, с которыми они работают, и что подтверждается положительными результатами студентов. Все курсы компании основаны исключительно на практике трейдеров и включают стратегии работы.
Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.03.2021 | Переглядів: 1122 | трейдинг, Форекс

Читайте також на цю тему: