Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что нужно знать о хорошей водке?

Автор: Светлана Егорова, 06.05.2021, 19:37:05 Что нужно знать о хорошей водке?
Водка популярна во всем мире благодаря таким брендам, как Nemiroff. Производитель предлагает десятки различных вариантов алкогольных напитков. Каждый вкус имеет свои преимущества. Вы можете выбрать водку nemiroff delikat которая обладает деликатным вкусом. В настоящее время напиток отличается также приятным сочетанием цены и качества.

Водка родилась в Восточной Европе, но в настоящее время производится во всем мире и является одним из самых популярных спиртных напитков.

Существует географический термин «водочный пояс»

Государства, входящие в состав водочного пояса, - это те, кто преуспевает в производстве и потреблении этого напитка. Водочный пояс охватывает Скандинавию, Восточную Европу, Польшу и Россию. В большинстве стран этого региона настоящей водкой считается только та, которая производится из картофеля, зерна или сахарной свеклы.

Нейтральный вкус водки получается намеренно

Относительный вкусовой нейтралитет водки является преимуществом, благодаря которому она является отличной базой для напитков. Однако эта особенность является результатом традиционных процессов дистилляции (медных алембиков, колонных аппаратов) или использования для производства аппарата Коффи. Большую часть водки перегоняют не менее трех раз, а затем фильтруют.

  • Первоначально водка использовалась в лечебных целях.
  • Она использовалась практически для всех заболеваний, от зубной боли до бесплодия или боли в животе.
  • Более того, водка служила основой для жидкости после бритья с добавлением лавровых листьев, специй она создавала идеальное сочетание.


 Энди Уорхол, икона поп-арта, использовал водку в качестве воды после бритья. Таким образом, он популяризировал водку этой марки в Соединенных Штатах.

Бутылка водки за 3,75 миллиона долларов

Цена 3,75 миллиона долларов за бутылку приводит в ступор. Водка "Billionaire Vodka" фильтруется измельченными драгоценными камнями и бриллиантами, что резко повышает ее ценность. Конечно, не только вкусовые качества имеют долю в цене. Бутылка, покрытая платиной и родием, украшена бриллиантами, а ее этикетка сделана из золота. Более того, "Billionaire Vodka" доставляется вооруженным курьером, а в стоимость входит услуга частного консьержа.

Не только из зерна

Хотя в наших странах настоящую водку считают произведенную из зерновых (пшеница, рожь, ячмень, овес), то в мире выпускает ее из многих других растительного сырья, например, кукурузы, винограда, бананов или даже молочной сыворотки.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.05.2021 | Переглядів: 10798 | водка, алкоголь, спиртной напиток

Читайте також на цю тему: